Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » На двух южноуральских озерах запретили любительскую рыбалку

На двух южноуральских озерах запретили любительскую рыбалку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Май 25 (Новый Регион, Алла Александрова) – С сегодняшнего дня запрещена любительская рыбалка на двух южноуральских озерах – Касарги и Теренкуль. Не исключено, что рыбачить запретят и на озере Большой Кременкуль. Рыбаки-любители окончательно вывели из себя промысловиков: каждый год они устраивают на озерах товарного хозяйства массовые браконьерские набеги, оставляя после себя горы мусора.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор Кыштымского рыбоводного хозяйства Александр Новиков, ранее любительская ловля на озерах товарно-рыбного хозяйства разрешалась только на основании специальной путевки. Однако подавляющее число рыбаков игнорировало существующие правила и выходило на рыбалку без всякого разрешения. На озере Теренкуль рыболовы вообще устраивали настоящую охоту на молодых карпов. Ценнейший посадочный материал массово уничтожался.

«Рыбаки безобразно, хищнически относятся к рыбным ресурсам. Под видом любительской рыбалки применяют незаконные орудия лова – сети, косынки, остроги. На берега вообще больно взглянуть – они все загажены. А ведь рядом с каждым нарушителем охрану не поставишь. После введения запрета природа, наконец, вздохнет спокойно и отдохнет от такого варварского отношения», – заявил Новиков.

Основное предназначение озер товарного хозяйства – выращивание и обеспечение свежей рыбой населения. Многие рыболовы охотно приезжают на эти места, зная, что водоемы зарыбляют в промысловых целях. Кроме того, отдельные нарушители закидывали неводы и вступали в перебранку с сотрудниками рыбохозяйства, утверждая, что последние мешают им рыбачить. С введением запрета рыбной ловли на данных озерах сотрудники госконтроля по рыбнадзору будут задерживать и привлекать к ответственности нарушителей. Если такие нарушения будут обнаружены на озере Большой Кременкуль, здесь также будет введено ограничение для любителей.



Источник: www.nr2.ru
25 мая 2009, 14:45,
0 Комментариев    7 595 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!