Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Ипотека

Ипотека

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0



Из-за ипотеки растут цены на жилье.

Несколько распространенных вопросово жилищном кредитовании

Почему нуждающиеся в новом жилье боятся брать ипотечный кредит?

1. Пугает высокая процентная ставка по кредитам (от 15 процентов до 18 процентов)

        2.  Постоянно растут цены на недвижимость. В начале годе на Северо-западе 1 кв. метр стоил 9 тысяч рублей сейчас почти      15 тысяч.

 3.Не хватает денег напервоначальныйвзнос. В среднем нужно 150 тысяч. Некоторым приходится брать еще один дополнительный кредит в банке, чтобы заплатить первоначальный взнос.

1.  Против западных 3-4 процентов по ипотеке, наши 18 кажутся просто варварскими. На самом деле надо иметь в виду, что у нас только официальная инфляция составляет 11 процентов. Растут не только цены, но зарплаты. И ваша зарплата через пять лет будет значительно выше нынешней. Проверено!

 2.  На самом деле это один из серьезных аргументов для того, чтобы взять ипотечный кредит. Как говорил юморист- «Лучше сегодня по три, чем завтра по пять». Если будете откладывать деньги на квартиру, то просто не угонитесь за постоянно растущей ценой.

 3.  Действительно, приходится выкладывать сразу третьстоимости квартиры. По справдливостидолжно быть где-то на уровне 10 процентов. Но банки боятсярисковать и давать кредит на таких условиях.

Почему растут цены на жилье?

председатель совета Национальной ассоциации участников ипотечного рынка (НАУИР)Владимир Пономарев

Потому что мало строят! Спросна квартиры большой, а предложение маленькое. Строитель считает – почему я должен экономить, снижать затраты и издержки, чтобы удешевить стоимость. У меня итак эти квартиры с руками оторвут. А ипотека, кстати, еще тоже сказывается на росте цен. Ведь появляется категория покупателей, которые прежде не могли позволить себе покупку новой квартиры.

Стоит ли брать ипотечный кредит?

Лев Шпайзман,

директор «Южно-Уральский Дом Недвижимости»:

Я считаю, что стоит. Кстати, как раз недавно помог одной знакомой получить ипотечный. «Убил» на это два месяца!700 тысяч взяли на 11 лет под 15 процентов.Должны вернуть миллион 432 тысячи рублей, то есть в два раз больше. Но вот за последние 6 лет квартиры подорожали примерно в 4 раза. Поэтомуовчинка стоит выделки. К примеру, знаю людей, которые несколько лет назад от предприятия получали кредит на квартиру. Сначала им казалось, нужно возвращатьсумашедшие суммы. Но инфляция идет, и черезнесколько лет они смогли досрочно погасить кредит.

Почему банки неохотно дают деньги на ипотеку?

По словам банковских сотрудников ипотечный рынок неразвит. К тому же, кредиты на такие такой срок, это длинные деньги. Мы вкладываем сейчас, а вернут намеще когда. Нужно где-то брать такие огромные денежные объемы, чтобы без ущерба дляотдать их клиентам на долгие годы.

13 окт 2007, 17:25,
0 Комментариев    4 726 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!