Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Афиша Челябинска » Группа "Конец фильма"

Группа "Конец фильма"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Состав:
Евгений Феклистов - вокал, музыка, тексты
Владимир Джумков - аранжировки, гитары
Мотылев Вячеслав - гитара
Парамонов Юрий - клавиши
Маляров Алексей - бас-гитара
Гусев Леонид - ударные
Элис - самая идеальная и загадочная барышня отечественной эстрады, ее никто никогда не видел, однако, всем досконально известны ее многочисленные таланты и умения. Вопрос "Кто такая Элис?" потерял всякую смысловую нагрузку, и трансформировался в своеобразный афоризм.
"Конец фильма" - группа, сгенерировавшая образ неуловимой Элис, сама переняла некоторые ее виртуальные особенности. Особенно московской публике запомнилось выступление группы на презентации своего первого альбома с интригующим названием "Саундтреки. До свидания, невинность" в клубе "16 тонн", на котором они заставили толпы vip-журналистов до хрипоты подпевать "А что это за девушка? А где она живет?".
Кстати, тем, кто ждет повторения "Элис", очевидно предназначена песня "Постой, паровоз!" (кавер на песню Animals "Дом восходящего солнца").
конецформыначалоформыИстория группы «КОНЕЦ ФИЛЬМА» неразрывно связана с автором подавляющего числа песен, неизменным фронтменом группы Евгением Феклистовым.
Евгений Феклистов родился в 22.30 в субботу 20 апреля 1968 года в г. Тарту Эстонской ССР.
Ходил в Эстонский детский сад, где выучил эстонский язык, и в русскую школу, где так и не выучил русский.
После был призван в Советскую Армию. конецформыначалоформыСтояла Горбачевская оттепель. Сахарова уже выпустили из Горьковской ссылки, уже посмертно реабилитировали Тарковского, кинчевсие фанаты вовсю громили питерские электрички, когда Феклистов начал писать песни. Была даже создана армейская группа, которая играла на праздниках наряду с песнями групп «Секрет» и «Зоопарк», Smoke on the water (DEEP PURPLE) и феклистовский кавер «Ты в Армии сейчас» на You’re in the Army now (STATUS QUO).
С 1995 по 2000 год Евгений Феклистов жил в Питере и выступал с домашними концертами у Митьков, у Сапеги. В 1996 году при моральной и материальной поддержке Александра Флоренского в студии Тропилло был записан акустический альбом «Мне будут хлопать буржуа и пролетарии» (белый альбом), студийная компиляция написанных ранее песен. Это был первый сборник песен, поступивший в продажу. В северной столице он познакомился с Михаилом Башаковым (будущим отцом «Элис») и «Ночными снайперами». В 1998 году, окончательно утвердилось название группы - «КОНЕЦ ФИЛЬМА».
конецформыначалоформыВ марте-апреле 2000 в студии у Олега Нестерова были записаны «Желтые глаза», «Пуэрториканец», «Ночь Одиночество», «Джо», которые вышли на диске «САУНДТРЕКИ. ДО СВИДАНИЯ, НЕВИННОСТЬ» (2001).
Летом «Желтые глаза» попала в «Чартову дюжину», доходят до 4-го места. А
Клип «Желтые глаза» попала в 50 лучших клипов года на русском MTV.
С начала 2001 года на радиостанциях стартуют «Ночь Одиночество» и «Элис».
Последняя к весне возглавила всевозможные рейтинги и чарты, оставляя в тени основной материал группы. Песню «Я дам тебе все» включают в саундтрек к известному фильму «С днем рожденья, Лола».
Киноистория группы «Конец Фильма» была бы неполной без неожиданного успеха сериала «СОЛДАТЫ» в 2004, пробившего брешь в устоявшейся броне рейтингов телевизионных каналов. Популярности телесериала в немалой степени способствовали «Юность в сапогах» и другие песни группы, вошедшие в саундтрек. В Новогодней серии группа «Конец Фильма» сыграла самих себя, приезжающих в воинскую часть с концертом.
Послелний альбом группы под названием « РОКОВЫЕ ЯЙЦА» выходит в конце 2007 года. О чем он? О свободе в широком смысле слова, а также о свободе сексуальной и о любви вообше. Образы «мужчина-зверь» и «женщина-жизнь». Рок-н-ролльная природа музыки и драйв.
А значит,КОНЕЦ ФИЛЬМА еще впереди!
Ближайший - в Челябинске, в ресторане-кабаре "МИСТЕР ИКС" 21 февраля 2008 года. Начало в 20-00.

Адрес ресторана: пр.Победы-312.
Тел. для справок: 798-98-99.

08 дек 2007, 00:01,
0 Комментариев    4 399 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!