Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Копейске раскрыто убийство двух 15-летних девушек

В Копейске раскрыто убийство двух 15-летних девушек

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Двойное убийство двухлетней давности, жертвами которого стали две пятнадцатилетние девушки, расследуется следственным отделом при прокуратуре Копейска. Подруги считались пропавшими без вести с 22 ноября 2005 года. 16 апреля 2007 года на пустыре в окрестностях города были обнаружены фрагменты скелетов, чью принадлежность к пропавшим установила судебно-медицинская экспертиза. В конце октября следствие задержало и предъявило обвинение единственному подозреваемому в совершении этого преступления.

Как уже выяснилось на предварительном следствии, молодой человек 1981 года рождения, который примерно за месяц до совершения убийства освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за грабёж, познакомился с будущими жертвами у поселкового магазина. Угостив приятельниц пивом, он пригласил их к себе на квартиру, для того чтобы продолжить знакомство. Приняв на грудь, молодой человек заснул, а когда пришёл в себя, новых знакомых рядом уже не оказалось, а вместе с ними из кошелька исчезли и 5 тыс. рублей. Однозначно связав между собой оба обстоятельства, парень одолжил у знакомого мотоцикл с коляской и занялся их поиском.

При новой встрече девушки факт кражи признать отказались, и желая разобраться, молодой человек принудил девушек сесть в мотоцикл, чтобы отвезти их в злополучную квартиру. По пути следования мотоцикл заглох, и мужчина с помощью перочинного ножа пытался устранить неполадку. Воспользовавшись этим обстоятельством, молодые особы попытались сбежать. Однако парень их догнал и находящимся в руках ножом убил обеих. Трупы им были оставлены в поле.

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


08 дек 2007, 04:44,
0 Комментариев    5 552 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!