Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Прокуратура оштрафовала «Ариант» за загрязнение земель

Прокуратура оштрафовала «Ариант» за загрязнение земель

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Компания «Ариант» оштрафована на 40 тысяч рублей за складирование на сельхозземлях смеси навоза и опасного вещества «белита». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

ООО Агрофирма «Ариант» оштрафовано на 40 тысяч рублей за совершение правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.7 КоАП (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель).

В ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие складировало на земельном участке сельхозназначения площадью около 2 гектаров смесь навоза и «белита». «Белит» — это продукт, получаемый путем переработки феррохромовых шлаков, являющихся отходами производства ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат», объемом порядка 2000 кубических метров.

«Белит» по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам и не внесен в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории РФ.

Это ставит под угрозу санитарное благополучие граждан Увельского муниципального района и создает опасность причинения вреда окружающей среде. EscortDate.dk

Также прокурором района направлено исковое заявление к ООО Агрофирма «Ариант» с требованием выполнить мероприятия по очистке земель от отходов производства ОАО «ЧЭМК». Исковое заявление находится на рассмотрении.

31 мар 2014, 15:07,
0 Комментариев    3 602 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!