Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » «Первая грязь – 2014». В Магнитке готовится скоростная гонка люксовых внедорожников

«Первая грязь – 2014». В Магнитке готовится скоростная гонка люксовых внедорожников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

20 апреля в Магнитогорске на трассе мотокросса Левобережного стадиона «Металлург» пройдут традиционные соревнования по джип-спринту «Первая грязь – 2014». Как пояснили в управлении информации ММК (оказывает поддержку мероприятию), джип-спринт представляет собой скоростную гонку на внедорожниках по пересеченной местности. Одновременно на старт выходят две машины. Победивший экипаж получает зачетный балл. Победитель определяется по максимальному количеству набранных баллов.

Состязания состоятся на специально подготовленной трассе протяженностью 900 метров, которая будет насыщена крутыми спусками и подъемами, а также водными преградами. Гонки на внедорожниках собирают гостей из разных городов области - Челябинска, Троицка, Белорецка, Южноуральска. В этом году испытать себя и свое авто также приедут гости из Казахстана.

На гоночную трассу выйдут Toyota Land Cruiser, Nissan Patrol, Mitsubishi Pajero и другие. Участники соревнований делятся на 5 зачетных групп: Стандарт, Экстрим, Спорт, Леди и ATV. Зрителей ждут розыгрыши ценных призов, сюрпризы от организаторов, горячий чай и шашлык, а также масса положительных эмоций и впечатлений.

Организатором соревнований, которые соберут участников из различных городов Уральского региона, выступает некоммерческое объединение «MAGWD»  (Магнитогорское Внедорожное Движение). Соревнования будут проходить при поддержке ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск», профсоюзного комитета комбината. Информационную поддержку оказывает медиахолдинг ММК.


Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


18 апр 2014, 11:52,
0 Комментариев    2 460 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!