Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Знаменитости Челябинска отмыли Кировку!

Знаменитости Челябинска отмыли Кировку!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

23 апреля, на главной пешеходной улице Челябинска состоялись массовые состязания по пенному керлингу!

В преддверии «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» известные южноуральцы, представители семи районов города, вооружившись щетками, пробрались через пенные преграды и загнали «камни» в «дом». Правда, вместо камней соревнующиеся управляли пляжными мячами, а домом послужил зодиакальный круг.

Специально для экологического мероприятия – часть дороги от улицы Коммуны до Карла Маркса была заполнена специальной французской пеной. Эта воздушная масса является экологически чистой, имеет приятный запах и не оставляет следов на одежде. Сам пеногенератор обладает высокой производительностью – поток пены достигает до 180 кубических метров в минуту!

Когда судья дал старт, участники пенного керлинга устремились к победе, расчищая дорогу щетками, и в считанные минуты преодолели соревновательный отрезок. В «доме» оказались все «камни» – представители районов получили поздравления от главного специалиста регионального отделения ДОСААФ России по Челябинской области Константина Буланова, а также по традиции памятные значки ГТО (готов к труду и отчистке).

Калининский район Челябинска представлял Николай Дейнеко – заместитель председателя общественной палаты Челябинска, Курчатовский – Карен Даллакян – ветеринар, президент фонда зоозащиты «Спаси Меня». Честь Ленинского района защищал Дмитрий Кононец – президент федерации стронгменов «Уралстронг Силачи Руси», за Тракторозаводский район выступал тренер мужской сурдлимпийской сборной по керлингу Юрий Макеев. Советский район представлял известный челябинский рокер Сергей Панасенко, Металлургический – Марина Согрина – старший тренер региональной федерации керлинга. Поучаствовать в уборке пешеходной зоны со стороны Центрального района вызвался директор МАУ «Кировка» Игорь Клейн.

Судил пенные соревнования керлингист Марат Романов, серебряный призер Паралимпийских игр в Сочи, единственный представитель Южного Урала в сборной.

«Очень креативно, забавно и весело! Кроме того, это ведь призыв жителей города к чистоте. Мы живем в этом городе, а значит, должны ухаживать за ним и содержать в порядке. Пока я был на ногах, всегда участвовал в субботниках, но в таких нестандартных никогда не доводилось», – поделился известный спортсмен.

Напомним, что в пятницу, 25 апреля, челябинцев ждет незабываемый конкурс профессионального мастерства среди водителей мусоровозов. Зрелищное мероприятие начнется в 12:00 на площади Революции.

СПРАВКА:

В субботу, 26 апреля, в 10:00 в рамках «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» в городе начнется уборка более 10 тыс. объектов одновременно. Финал «ЧЕЛЯБИНСКОГО МЕГАСУББОТНИКА» пройдет на одном из жизненно важных объектов – Шершневском водохранилище – единственном питьевом источнике нашего города. Торжественный сбор участников и раздача инвентаря – Городской пляж, 10:00.

«ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕГАСУББОТНИК» – ставшее традиционным масштабное мероприятие, призванное повысить экологическую культуру горожан.

В МЕГАСУББОТНИКЕ 2013 добровольно приняли участие более 150 тысяч человек. Привычную команду экологов и сотрудников коммунальных служб прошлой весной усилили: студенты, учащиеся колледжей, представители общественных организаций, средств массовой информации, байкеры, любители фитнесса, хоккеисты и просто активные граждане. В результате этой акции в Челябинске было собрано и вывезено более 17 тысяч куб. метров мусора.

24 апр 2014, 10:24,
0 Комментариев    2 985 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!