Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске завершается ремонт ДК имени Колющенко

В Челябинске завершается ремонт ДК имени Колющенко

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске во Дворце культуры имени Колющенко к началу нового учебного года завершится капитальный ремонт. Здание полностью преобразится, в нем появится современная сцена и уникальный сведодиодный экран, сообщает пресс-служба городской администрации.

    - В зрительном зале полностью заменены системы отопления, вентиляции. Установлена современная пожарная система охраны. Новый экран позволит нам обходиться без декораций. На эти цели из бюджета города было выделено 18 миллионов рублей. Кроме того, мы сохранили историческую и культурную ценность здания, на это обратил внимание глава региона Борис Дубровский, когда посещал наш ДК в январе этого года, - рассказал директор ДК «Колющенко» Александр Шайхисламов.

Бывший Дворец культуры завода строительно-дорожных машин имени Колющенко был введен в эксплуатацию в 1953 году, с тех пор там ни разу не проводился капитальный ремонт. В 2000 году здание было передано в систему образования Челябинска.

На момент передачи здание находилось в аварийном состоянии. На протяжении десяти лет в нем велись ремонтные работы. Заменена кровля, проведены внутренние отделочные работы, установлены автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения. В 2011 году отремонтирован фасад, заменены окна и двери, проведен капитальный ремонт отопления, канализации, заменена электропроводка.

Для полноценного функционирования здания осталось самое важное – ремонт и переоборудование зрительного зала на 414 мест, сцены и сопутствующих помещений, а также дооборудование системы пожаротушения. Зал необходим не только для проведения районных массовых мероприятий и календарных праздников. Представлять свои творческие работы на этой сцене мечтают ведущие образцовые театральные коллективы дворца детского творчества «Аритмия» и «Сто фантазий».

    - В стратегии Бориса Дубровского уделено большое внимание человеку, - отметила замначальника управления образования Советского района Татьяна Хмельникова. – А любое развитие начинается с детства. Теперь дети нашего города получат еще одну площадку для развития своего творческого потенциала, смогут почувствовать себя героями, выйдут на свою первую сцену.

Несмотря на то, что ДК находится в Советском районе, в нем занимаются ребята со всего города. Всего во дворце 13 детских коллективов художественно-эстетического, физкультурно-спортивного, спортивно-технического и социально-педагогического направлений. С детьми работают 17 педагогов дополнительного образования и 3 концертмейстера. Всего в ДК занимаются около тысячи детей и подростков, после ремонта здание сможет принять в два раза больше воспитанников.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 июл 2014, 19:02,
0 Комментариев    3 671 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!