Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Афиша Челябинска » На день ВВС в Челябинск прилетят «Стрижи»

На день ВВС в Челябинск прилетят «Стрижи»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В небе над городом легендарная группа истребителей покажет фигуры высшего пилотажа.

9 августа в Челябинске состоится традиционный праздник, посвященный дню ВВС. На авиабазе в посёлке Шагол зрители смогут увидеть парад военной и авиационной техники. Гвоздём программы обещает стать высший пилотаж в исполнении авиагруппы «Стрижи», которая специально приглашена на празднование.

Вход на мероприятие будет, как всегда, бесплатным. Подготовка к традиционному празднованию дня ВВС на авиабазе посёлка Шагол уже завершается. В этом году организаторы обещают челябинцам грандиозное авиашоу с участием элитной пилотажной группы «Стрижи». Группа истребителей МиГ-29 поднимется в воздух с челябинского аэродрома Шагол. Летчики покажут «молот», «звезду», «стрелу» и «крыло». Эти элементы, кроме «Стрижей», не может выполнить никто в мире.

 — В общей сложности в этот день в воздух поднимется более двадцати летательных аппаратов, которые будут показывать в течение двух часов свое мастерство, — рассказал сайту начальник Челябинского высшего авиацонного училища штурманов Игорь Шведов. — Кроме знаменитых «Стрижей», мы также ждём пилотажную группу «Челавиа». Ещё на празднике будет представлен парад воздушных змеев. А авиационная техника, представленная на празднике, будет открытой, все желающие смогут увидеть внутренности и содержание летательных аппаратов.

Кроме того, на празднике пройдет парад военной и спасательной техники ФСБ и МЧС. Сценарий мероприятий и план расположения транспорта находятся на утверждении.

 — Существует две небольшие проблемы: размещение транспорта и погода. Первый вопрос мы постараемся решить в течение недели, — сообщил начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Челябинской области Сергей Соколов. — К населенному пункту Шагол существует всего две подъездных дороги, так что движение будет несколько затруднено. Поэтому мы попросим людей по возможности прибывать общественным транспортом. Ну, а погоду, конечно, не предугадаешь: наши военные пока дают оптимистичные прогнозы на 9 число.

На сцену 9 августа выйдет и бард Николай Анисимов. Он — самый любимый исполнитель у пилотов. Сам музыкант военный летчик в отставке. И большинство его песен посвящено именно полетам. По прогнозам организаторов, на авиапраздник прибудут около 30–40 тысяч зрителей. Чтобы все могли попасть на аэродром Шагол, по городу будут курсировать бесплатные автобусы.

27 июл 2014, 15:49,
1 Комментарий    7 856 Просмотров
  1. avatar
    Sergei73 от 7 августа 2014 17:14

    Красиво летают, смотрел представление в другом городе.