Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинск готовится к празднованию Дня города

Челябинск готовится к празднованию Дня города

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Хотя афиша праздничных мероприятий сейчас ещё только готовится, от коллег нам удалось узнать некоторые подробности того, как в этом году отметят день рождения Челябинска.

Как и прежде, праздник продлится несколько дней. Основные мероприятия пройдут с 5 по 7 сентября. Назовём лишь три из них. 5 сентября, в пятницу, на Кировке состоится традиционный Парад моды, в котором примут участие спортсмены. К примеру, дзюдоисты устроят дефиле в непривычной для себя одежде - деловых костюмах.

6 сентября, в субботу, на площади Революции выступит главный приглашенный гость праздника Михаил Бублик, которого с Челябинском связывает еще и творческая дружба. В прошлом году он был наставником челябинского коллектива на проекте "Битва хоров". Кстати, Михаил родился и вырос на Украине, так что в свете последних событий это приглашение знаковое. А вечером в этот же день на набережной реки Миасс будет грандиозный фейерверк.

Праздничное шествие, как и в прошлом году, заменят на кавалькаду: по городу проедут украшенные автомобили. В официальный день рождения Челябинска, 13 сентября, а также 14 сентября празднование Дня города продолжится, в том числе и в районах мегаполиса.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 авг 2014, 12:53,
0 Комментариев    3 393 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!