Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области планируют отменить вторую смену для школьников

В Челябинской области планируют отменить вторую смену для школьников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области должны полностью перейти на стандарты образования второго поколения.

 

Сегодня в Челябинске прошел традиционный августовский педсовет, на котором обсуждались итоги предыдущего учебного года и ставились задачи на будущий. В совещании приняли участие около 700 человек, среди которых работники сферы образования, руководители правительства области, главы городских округов и районов.

 

Среди долгосрочных задач, озвученных на педсовете Борисом Дубровским, полный переход на занятия в первую смену. Глава региона открыл заседание, выступив с приветственным словом. Борис Дубровский обозначил основные задачи, стоящие перед системой образования Челябинской области до 2020 года, среди которых полный переход на стандарт образования второго поколения, в рамках которого все юнжоуральские школы должны принимать учеников только в первую смену. — Это обязательно должно быть сделано. Сейчас на стандарты второго поколения переведены 1–4 классы российских школ, в том числе на Южном Урале.

 

С 2020 года предполагается перевести все школы с 1 по 11 класс включительно, — рассказал министр образования Челябинской области Александр Кузнецов. — Предполагается, что все дети должны обучаться в первую смену. Для этого необходимо вводить множество новых учебных площадей. У нас для этого есть ресурсы. К примеру, система среднего профобразования, которая сейчас уже не нуждается в таком объеме аудиторных площадей, и, конечно, строительство новых зданий. Сейчас мы рассматриваем этот вопрос.

 

Соглашение о возведении новых зданий планируют подписать в следующем году. Отметим, что сейчас во вторую смену обучаются около 30% школьников, то есть больше 100 тысяч детей. — Детей сейчас очень много. Только если рядом с нашим учреждением построят еще одну дополнительную школу, это решит проблему. Тогда нас освободят от микрорайона, мы сможем принимать детей по конкурсу, — сказала директор гимназии № 93 Галина Щербакова. Также на августовском педсовете глава региона поручил развивать систему дополнительного образования и подстроить работу школ под ожидания вуза, а работу вузов, соответственно, под требования работодателя.

24 авг 2014, 18:59,
0 Комментариев    2 282 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!