Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Российские туристы смогут въезжать в Таиланд без визы на 60 дней

Российские туристы смогут въезжать в Таиланд без визы на 60 дней

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Правительство Таиланда внесло изменения в иммиграционную политику страны для стимулирования туристической отрасли. Среди принятых мер — продление разрешения на безвизовое пребывание на территории государства с 30 до 60 дней для туристов из 49 стран, среди которых — Россия. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Иммиграционного бюро Таиланда.

Теперь прибывающие в Таиланд туристы по истечении 30 дней смогут обратиться к властям для продления срока пребывания еще на 30 дней. Если разрешение на продление пребывания ему не предоставят, турист в течение семи дней будет обязан покинуть страну.

Подать апелляцию на решение иммиграционных властей турист уже не сможет. Ранее туристы для продления срока пребывания в Таиланде выезжали из страны и въезжали туда снова, что позволяло многим проживать на территории Таиланда без оформления документов. Однако 13 августа правительство Праюта Чан-Оча сделало это практику незаконной.

Как пояснили РБК в московском офисе туристического управления Таиланда, новые правила необходимы для борьбы с большим количеством нелегальных рабочих. В соответствии с ними иностранцу необходимо будет доказать, что он является туристом, а не нелегальным рабочим. Тех, кто приезжает в Таиланд, имея при себе обратный билет, данные изменения не коснутся.

Как сообщало ранее агентство Bloomberg, военный переворот, произошедшей в мае, нанес сильный ущерб туристической сфере Таиланда. В июне в Бангкоке были заняты приблизительно 56% номеров в гостиницах Бангкока, притом что в течение трех предыдущих лет этот показатель не опускался ниже 70%. По стране в среднем были заняты 65% номеров по сравнению с 68% годом ранее. Последний раз подобные показатели в Таиланде наблюдались в 2009 году, в разгар глобального финансового кризиса.

По статистике Ростуризма, большинство россиян, посетивших Таиланд, делали это по линии организованного туризма. «В 2013 году в Таиланд выехали почти 1 млн 453 тыс. человек, из них по линии организованного туризма — 1 млн 35 человек», — сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова.

Полина Есакова


Статья опубликована в разделах: Отдых


29 авг 2014, 13:54,
0 Комментариев    3 148 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!