Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале началась вакцинация против гриппа. Кого будут прививать бесплатно

На Южном Урале началась вакцинация против гриппа. Кого будут прививать бесплатно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области началась вакцинация против гриппа. В регион поступила первая партия вакцин «Гриппол» и «Гриппол плюс».

Как рассказали в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, в настоящее время на Южном Урале ситуация по острым респираторным инфекциям оценивается как не эпидемическая. По результатам лабораторного мониторинга заболеваемость обусловлена преимущественно вирусами парагриппа, адено- и риновирусами.

На сегодняшний момент уже привито свыше 44 тыс. южноуральцев. В 2014 году за счет средств федерального бюджета планируется привить не менее 27% от населения, в том числе за счет средств федерального бюджета 855 тыс. жителей области: детей в возрасте с 6 месяцев до 2 лет, детсадовцев, учащихся школ и средних профессиональных учебных заведений, студентов, работников образовательных учреждений, медработников, лиц старше 60 лет, работников транспорта, коммунальной сферы, лиц с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми заболеваниями, метаболическими нарушениями и ожирением. Все остальные граждане могут обратиться в поликлинику по месту жительства или получить прививку на предприятии при выезде медиков к месту работы, оплатив вакцину за личный счет.

«Вакцину для иммунизации против гриппа можно приобрести в аптечных учреждениях Челябинской области по рецепту врача. Вакцины, которые будут в этом году использоваться для иммунизации, имеют обновленный состав в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения – в их состав включены следующие штаммы вируса гриппа: А/Калифорния/7/2009(H1N1), А/Техас/50/2012/(H3N2), В/Массачусетс/2/2012», - сообщили в Роспотребнадзоре.

01 сен 2014, 18:31,
0 Комментариев    2 852 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!