Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Из-за спайса уже погибли 11 человек!

Из-за спайса уже погибли 11 человек!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Накануне губернатор Челябинской области Борис Дубровский провел заседание координационного совета, где главной темой стала ситуация с распространением в регионе синтетических наркотиков.

Ситуация с распространением синтетических наркотиков остается напряженной по всей стране. Особенно накаляет обстановку то, что от их употребления гибнут сотни людей, тысячи получают психические расстройства и становятся инвалидами. Только в Челябинской области с начала года от данных видов наркотиков погибли 11 человек. Для того чтобы заниматься мониторингом ситуации, при Управлении ФСКН по Челябинской области создана инициативная группа, которая занимается мониторингом ситуации.

Доклад о текущей ситуации на совещании привел руководитель Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на Южном Урале генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко. По его данным, только за три последних года было синтезировано более 700 новых видов наркотических средств.

    «С начала года только на территории Челябинской области выявлено десять новых видов опасных веществ. Опираясь на поддержку общества и властей, наркополицейские выявили и закрыли 353 сайта и страницы в социальных сетях, рекламирующие наркотики. Это на 60% больше в сравнении с прошлым годом. Сотрудниками УФСКН расследованы и направлены в суды уголовные дела в отношении 49 лидеров и активных участников 22 преступных группировок, специализирующихся на сетевом сбыте так называемых, дизайнерских наркотиков», — начальник Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на Южном Урале генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко.

Слаженная работа наркополицейских и оперативников позволила изъять из оборота 37 килограммов «синтетики».

Кроме данных статистики, на совещании была озвучена также информация о трудностях, которые существуют сегодня в законодательстве. Речь идет об оперативности постановки новых веществ в реестр запрещенных Эксперты способны установить химические формулы «синтетики», но не имеют права давать заключение об их психоактивном воздействии на организм. Для этого требуется проведение медицинских клинических исследований в течение полутора-трех месяцев. Сама процедура внесения веществ в списки подконтрольных занимает в настоящее время от двух месяцев до двух лет. В то же время в ряде стран этот срок составляет неделю. Такая практика вполне реальна и в нашей стране, — уверены собравшиеся.

16 окт 2014, 11:32,
0 Комментариев    2 552 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!