Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Рубль опустила падающая цена на нефть

Рубль опустила падающая цена на нефть

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

При открытии торгов на Московской бирже 16 октября доллар и евро выросли к рублю. Эксперты связывают эту динамику с давлением, которое оказывает на рубль дешевеющая нефть. Цена нефти Brent обновила четырехлетний минимум. Нефтяные котировки упали ниже 83 долларов за баррель.

Рубль попытался вечером отыграть оставленные позиции, но новый день принес новые потери. Евро при открытии валютных торгов в Москве прибавил 32 копейки, пробив планку 52 рубля 10 копеек. Доллар на бирже торгуется по курсу 40 рублей 66,5 копейки,, сообщает "Интерфакс".

Стоимость бивалютной корзины, состоящей из 55 долей доллара и 45 долей евро, составила 45 рублей 81,5 копейки. Таким образом рубль вернулся в зону, близкую к верхней границе валютного коридора. Кстати, 15 октября граница была повышена на 35 копеек до отметки 45 рублей 95 копеек.

Нефтяные цены вниз снова повернул доклад Американского института нефти (API). Он опубликован 16 октября. Согласно данным доклада, запасы нефти в США за прошедшую неделю выросли на 10,2 миллиона баррелей.

Сегодня же ожидаются данные о запасах в США американского министерства энергетики.

"Производство нефти из сланцевых пород продолжает расти, — отмечает главный инвестиционный директор Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатан Барратт. — Доверие к рынку очень слабое, уровень цен на нефть в $80 за баррель является психологически важным".

Пока же обеспечивающие 40% мировой добычи страны ОПЕК продолжают наращивать производство и снижают цены поставки сырой нефти. В сентябре добыча нефти странами ОПЕК выросла до 30,47 миллиона баррелей в сутки. Это является максимумом с августа 2013 года.

Заседание ОПЕК пройдет 27 ноября в Вене. Его потребовали созвать Венесуэла для того, чтобы выработать ответ на падение мировых цен на нефть. Пока же министры нефти Кувейта и Алжира заявили, что их страны не намерены сокращать добычу черного золота.

16 окт 2014, 13:21,
0 Комментариев    2 752 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!