Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Больше половины сотрудников рады переходу на зимнее время и лишнему часу сна!

Больше половины сотрудников рады переходу на зимнее время и лишнему часу сна!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Благодаря переводу стрелок на зимнее время, мы все сегодня пришли на работу на час позже. Некоторые даже смогли выспаться сегодня. Служба исследований портала по поиску работы и подбору персонала HeadHunter решила узнать, как жители Уральского региона относятся к переходу на зимнее время, и действительно ли нужен лишний час по утрам.

55% работников компаний Челябинска утверждают, что темнота по утрам отражается на их работе не лучшим образом. Практически каждый пятый (22%) чувствует себя вялым и сонным, а потому не может сосредоточиться на работе, 10% признаются, что зимой они чаще опаздывают, а 12% вовсе не могут заставить себя работать. В то же время 48% опрошенных отметили, что работают одинаково эффективно вне зависимости от того, переводят часы или нет.

В прошлом году, сразу после отмены перехода на зимнее время, мы спрашивали уральцев о том, сказывается ли темнота по утрам на их работе. Оказалось, что особенно сильно от отсутствия света по утрам страдают научные работники (65%), маркетологи (51%), специалисты в области «Управление персоналом/Тренинги» (47%). А вот работники сферы «Добыча сырья» или «Производство», напротив, признались, что не почувствовали никаких негативных изменений в работе, связанных с отменой перевода часов.

Между тем, 52% опрошенных считают, что перевод часов на зимнее время и «лишний» час по утрам – прекрасная идея, 17% - затрудняются ответить, а каждый третий (31%) признался, что без перевода часов жилось бы проще.

27 окт 2014, 12:19,
0 Комментариев    3 039 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!