Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На улицы Челябинска запустят экскурсионный автобус

На улицы Челябинска запустят экскурсионный автобус

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Первый экскурсионный автобус в Челябинске начнет работать в понедельник, 17 ноября, сообщили в пресс-службе городского управления транспорта.

Желтый ЛиАЗ 1986 года выпуска проедет по городу с экскурсионной программой. Транспортное средство восстановили в ремонтной мастерской МУП «Челябавтотранс», первыми на экскурсию отправятся участники фестиваля «Журналина».

 

Челябинский автобусный парк имеет сразу несколько уникальных транспортных средств. Восстановленные автобусы-«гармошки» уже полюбились многим садоводам за плавный ход и вместительность. Теперь на очереди знаменитый желтый ЛиАЗ-622. Машина прошла полное восстановление, а в салоне появились современные средства для работы экскурсовода.

Экскурсия «Челябинск – мой город» начнется в 10:00 17 ноября на остановке ул. Цвиллинга (в сторону ул. К. Маркса).

 

«Сразу несколько поколений пассажиров помнят такие автобусы и испытывают чувство благодарности к этим машинам за их труд, – говорит директор МУП «Челябатвотранс» Эдуард Маховский. – Мы решили, что экскурсионная программа, которая проходит сразу в историческом автобусе, будет интересна разным поколениям. Тем более это транспортное средство позволяет не только рассказать об истории общественного транспорта в нашей стране и города, но и показать её».

 

В автобусе установили компостер для билетов и устройство для оплаты проезда, где пассажир должен сам «выкрутить» билетик. На предприятии отмечают, что подобных транспортных средств по всей стране осталось не более 10, большинство из них уже давно не перевозят пассажиров. Автобус, с которым у многих людей связана целая эпоха, проедет с экскурсионной программой по основным историческим местам города. «Салон оснащен техническими новинками, – продолжает Эдуард Маховский, – Разные звуковые и видеоустройства сделают экскурсию интереснее».


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 ноя 2014, 13:29,
0 Комментариев    3 759 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!