Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Яндекс изучил новогодние запросы челябинцев

Яндекс изучил новогодние запросы челябинцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Яндекс проанализировал поисковые запросы на праздничные темы и выяснил, как собираются отмечать Новый год жители Челябинска и Челябинской области.

В декабре пользователи часто искали в интернете идеи подарков для родных, близких и коллег, например: [как сделать детям подарки родителям на новый год своими руками], [подарки директору на новый год]; новогодние поздравления — [официальное поздравление банка с новым годом на корпоративе в прозе]; стихи и песни — [новогодняя песня про козла 2015].

 

Кроме того, резко вырос интерес челябинцев к традиционным новогодним блюдам. Количество запросов о том, как приготовить оливье, селёдку под шубой и холодец, в последний месяц года увеличилось в 3-5 раз. Гораздо больше обычного пользователей интересовали салаты: «Цезарь», «Мимоза», «Греческий», «Гранатовый браслет», «Подсолнух», салат из кальмаров и крабовый салат.

 

Ещё одна большая тема новогодних запросов — карнавальные костюмы. Чаще всего челябинцы спрашивали, как сделать их собственными руками, разыскивали выкройки и инструкции. В половине таких запросов пользователи не уточняли, какой именно костюм хотят сделать: [новогодние костюмы для девочек], [новогодние костюмы для взрослых], [новогодний костюм для мальчика своими руками]. В другой половине — спрашивали о костюмах конкретных сказочных персонажей, животных, героев книг, мультфильмов и компьютерных игр.

Чаще всего — для детей.

 

10 персонажей, костюмы которых чаще всего ищут для детей:

1. Снегурочка,
2. Гном,
3. Дед Мороз
4. Снеговик,
5. Петрушка,
6. Пират,
7. Снежинка,
8. Фея,
9. Ёлочка,
10.Лиса.

 

Костюмы для взрослых искали в десять раз реже и, по сравнению с огромным разнообразием детских костюмов, выбор нарядов был относительно невелик. Чаще всего костюмы для взрослых ищут не карнавальные, а эротические: [эротические костюмы больших размеров], [эротический костюм снегурочки]. Самые популярные персонажи — Снегурочка, коза, овца или лиса.

 

Помимо подарков, рецептов и костюмов, челябинцы искали информацию о символе 2015 года по китайскому календарю — овце (или козе): [овца трафарет], [как нарисовать новогоднюю козу фото поэтапно]. Многие планировали своими руками изготовить украшения к празднику: [как сделать новогоднюю вертушку из полосочек бумаги], [как сделать новогодний венок на дверь]. А некоторых пользователей интересовал сам ритуал встречи Нового года: [как на новый год загадать несколько желаний], [как отмечают новый год в поезде].

 

Среди новогодних запросов были и довольно необычные. Например, некоторые интересовались, как сделать праздник особенным: [как уговорить родителей оставить тебя дома на новый год], [как провести новый год с парнем]. Другим требовались инструкции: [как играть мелодию новый год на губной гармошке], [как сэкономить в ресторане в новый год]. А кто-то задумался о необычном новогоднем образе: [как сделать костюм сыщика на новый год].


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


30 дек 2014, 12:52,
0 Комментариев    5 362 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!