Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Челябинцы проведут автопробег под девизом: «Вернем бензин по 25 рублей!»

Челябинцы проведут автопробег под девизом: «Вернем бензин по 25 рублей!»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Снижение стоимости нефти не отразилось на розничных ценах на бензин.

Челябинские автомобилисты намерены каждый месяц проводить автопробеги по городу с требованием снизить цены на бензин до 25 рублей, рассказал АиФ-Челябинск участник автомобильного студенческого клуба, член совета партии «Родина» Андрей Филатов.

Активисты уверены, что нефтяные компании, руководствуясь собственными интересами, намеренно завышают стоимость топлива на АЗС. На фоне резкого падения цен на нефть это выглядит чересчур подозрительно. По мнению Филатова, 25 рублей — это оправданная стоимость бензина в условиях разразившегося кризиса, с учетом доходов россиян.

«Цены на бензин в последнее время неоправданно растут. На фоне всеобщего подорожания товаров многие уже перестали этому удивляться, — отмечает активист. — Своей акцией мы в первую очередь хотим побудить челябинцев к активному участию в событиях, происходящих в стране».

Активисты уже согласовали маршрут автопробега «С 25-го опять, вернем бензин по 25!», который пройдет в воскресенье 25 января, с администрацией Челябинска. Подробности акции можно узнать в соцсети.

Отметим, что в декабре челябинские автомобилисты уже устраивали одноименный автопробег. Тогда они объехали все компания, продающие бензин в розницу. Однако никакой реакции на петицию активистов от нефтяников не последовало. Наоборот, бензин на некоторых АЗС в 2015 году даже подорожал.

Добавим, что 13 января стоимость барреля североморской нефти марки Brent достигла очередного минимума за последние 5,5 лет, упав ниже $46.

Напомним, что официально инфляция в 2014 году составила в Челябинской области 9,9%. Больше всего подорожали продукты. Чиновники также заявили, что в ближайшее время вдвое могут подорожать газеты и журналы.

13 янв 2015, 21:11,
0 Комментариев    2 715 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!