Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » В Челябинской области начинающие предприниматели получат двухлетние налоговые каникулы

В Челябинской области начинающие предприниматели получат двухлетние налоговые каникулы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Только за первый год введения закона его влияние должны ощутить не менее тысячи индивидуальных предпринимателей

Двухлетние налоговые каникулы получат начинающие индивидуальные предприниматели в Челябинской области. Соответствующий закон приняли сразу в трех чтениях депутаты Законодательного собрания области.

"Налоговая ставка ноль процентов при применении упрощенной системы налогообложения - это, я бы сказал, эпохальный очень значимый закон, который мы принимаем чуть ли не первыми в России, - отметил один из авторов проекта, заместитель председателя комитета местного парламента по экономической политике и предпринимательству Константин Захаров. - В формировании закона приняли участие ведущие министерства, специалисты служб губернатора и значительная часть населения области, принимавшая, участие в обсуждении проекта закона о налоговых каникулах".

По словам Захарова, только за первый год введения нового закона, по предварительным подсчетам, его положительное влияние на развитие создаваемого дела ощутят не менее тысячи начинающих индивидуальных предпринимателей. В последующие два года их число должно вырасти в разы. В предпринимательскую деятельность предполагается вовлечь незанятое население области, молодежь, что будет способствовать развитию импортозамещения и в итоге после окончания налоговых каникул даст прирост налогов в бюджет региона от реализации товаров и услуг, по предварительным расчетам, не менее 70 процентов.

Принятый закон охватывает все виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной и научной сферах, в отношении которых впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели будут уплачивать налог по нулевой ставке. В производственной сфере - это сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, обрабатывающие производства, рыболовство и рыбоводство. В социальной сфере - образование, физкультурно-оздоровительная деятельность, спорт, деятельность в области культуры, медицины, туризма. К научной деятельности отнесены научные исследования и разработки, консультирование в этих направлениях.

30 янв 2015, 08:32,
0 Комментариев    2 827 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!