Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Продажа продуктов с машин: возвращение в 90-е или экономия семейного бюджета?

Продажа продуктов с машин: возвращение в 90-е или экономия семейного бюджета?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Не придумали еще более задорного, масштабного семейного праздника, чем долгожданные проводы русской зимы. В этом году масленичная неделя будет праздноваться с 16 по 22 февраля.


Для челябинцев в эти сроки будет организована масштабная продуктовая ярмарка «Широкая масленица», приуроченная к одноименному празднику.

А помните как хлеб продавали с машин в 90-е?

Совсем недавно Борис Дубровский обозначил необходимость проведения таких ярмарок, которые позволили бы покупать продукты напрямую от местных производителей, без наценок торговых сетей. «Создайте условия, чтобы люди могли закупить качественную продукцию, минуя посредников» - заявил Губернатор.


Отличительной особенностью данной ярмарки будет «торговля с машин». Фермеры Аргаяшского, Нагайбакского, Варненского, Троицкого, Пластовский, Карабашский и других районов области будут продавать с машин овощи, мясо (свинину, говядину), мясные полуфабрикаты, птицу, замороженную ягоду, хлеб и другие продукты.


«Для фермеров, ведущих уличную торговлю, мы установили минимальные цены, и со своей стороны прикладываем максимум усилий для того, чтобы продукты оставались в регионе и находили своего покупателя по разумным ценам» - подчеркнула директор ООО «Первое выставочное объединение» Светлана Мещерякова.


В экспозиции также примут участие фермерские хозяйства и ведущие перерабатывающие предприятия отрасли, такие как: КХП «Злак», ООО «Ресурс» (ТМ «Увелка»), МПЗ «Таврия», МПЗ «Экопро», агорофирма «Ариант», ОАО «Птицефабрика Челябинская», ООО «Бектыш», ИП Метелькова Э.Б. (ТМ «Уральская метелица»), ТК «Амитрейд» (большой выбор сыров российского производства), ООО «УДК Урал Холод» (ТМ «Добрынин») и многие другие.


«В своей продукции используем только отечественное сырье, что является гарантом качества на протяжении 20 лет. Для «Масленицы» мы приготовили специальную акцию «Самая низкая цена», по которой покупатели могут приобрести продукцию со скидкой до 30%. Например, «Докторская» в/с ГОСТ кат.А - 215 рублей/кг», - комментирует представитель компании «Экопро» Иван Шашков.


Хлебопекарное предприятие «Деревенский хлебушек» специально для ярмарки испечет пшеничный хлеб с добавлением молочной сыворотки и будет продавать его горожанам по себестоимости – 20 рублей за булку. А вкусные и сочные пельмени, вареники, хинкали и манты собственного натурального производства можно купить на стенде «Пельмешки из Парижа» (ИП Тимеев А.А., Нагайбакский район с. Париж) на 25% дешевле от рыночной стоимости. У фермеров можно приобрести свежайшее мясо. «На выставку привезем говядину, конину, постараемся баранину и кролика», - комментирует представитель фермерского хозяйства.


Также на ярмарке будет представлено: свежемороженая и соленая рыба, маринованные грузди, квашеная капуста, козье молоко, сметана, творог, мед, перга и многое другое.
«На выставку мы привезем самый настоящий и вкусный холодец из свинины и говядины с чесночком, сало Белорусское, приготовленное по эксклюзивному рецепту, и наши новинки - сервелат «Дорожный», «Зернистый», «Юбилейный». Каждому покупателю, совершившему покупку от 300 рублей пазл-магнит в подарок» - поясняет Юлия Каленова, МПЗ «Таврия».
Выставка будет полезна и садоводам! Известное предприятие НПО «Сады России» представит большой ассортимент семян, торфяных таблеток и горшков, грунта, литературы и сортового картофеля. «Мы работаем с лучшими селекционерами России, это гарантия качества урожая. Кроме того, наши помидоры, огурцы и т.д. не требуют круглосуточного ухода. Наши семена посадил, удобрил, полил – и собрал урожай», - поясняет специалист компании.


Благодаря таким продуктовым ярмаркам формируются антикризисные цены, которые, несомненно, привлекут покупателей со всех концов города.


Ярмарка «Широкая масленица» пройдет с 18 по 21 февраля в Выставочном комплексе «Мегаполис» с 10:00 до 18:00 по адресу: Свердловский проспект 51, а.


Организатор ООО «Первое выставочное объединение», (351) 755-55-10

12 фев 2015, 11:03,
0 Комментариев    3 933 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!