Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Болельщики «Трактора» вручат приз зрительских симпатий Андрею Попову

Болельщики «Трактора» вручат приз зрительских симпатий Андрею Попову

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На официальном сайте хоккейного клуба «Трактор» завершилось голосование за игрока команды, достойного приза зрительских симпатий. Уникальную по меркам Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) награду, учрежденную по инициативе болельщиков черно-белых и изготовленную на их средства, по окончании сезона 2014-2015 получит форвард Андрей Попов.

«Завершилось голосование за выбор обладателя приза зрительских симпатий, который инициативная группа болельщиков будет вручать победителю уже в четвертый раз, – сообщили в пресс-службе челябинского «Трактора». – В сезоне 2014-2015 по результатам голосования на официальном сайте клуба самым ценным игроком признан нападающий Андрей Попов».

Учредители награды подчеркнули, что спортивные показатели не являлись главными в выборе хоккеиста, достойного приза. Важнее участие игрока в социальной жизни клуба, достойное отношение к болельщикам и личный вклад в результат команды.

В «Тракторе» уточнили, что Андрей Попов по результатам опроса зрителей набрал 28,44% голосов. У его ближайшего преследователя – Станислава Чистова – 21,11%. На третьем месте Дерон Куинт – 17,78%.

Отметим, что изготовленный на средства болельщиков черно-белых трофей вручается однократно, поэтому победители предыдущих сезонов не попали в список для голосования.

Первым лауреатом приза зрительских симпатий по итогам бронзового сезона «Трактора» в чемпионате КХЛ стал голкипер черно-белых Майкл Гарнетт. В серебряном сезоне этот трофей от болельщиков получил нападающий Петри Контиола. В прошлом – Антон Глинкин.

Итоги голосования (указаны имена хоккеистов, набравших в голосовании больше 1% голосов): А. Попов – 28,44%; С. Чистов – 21,11%; Д. Куинт – 17,78%; Ф. Паре – 8,22%; В. Демченко – 7,33%; Я. Булис – 6,0%; В. Основин – 3,33%; М. Ружичка – 1,11%.


Статья опубликована в разделах: Спорт


24 фев 2015, 12:16,
0 Комментариев    3 133 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!