Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Челябинских проституток пытали паяльником и бросали в прорубь

Челябинских проституток пытали паяльником и бросали в прорубь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский сутенер получил условный срок за многолетнюю организацию интимных услуг на улице Горького – проституток, отказывавшихся платить таксу, пытали паяльниками, электрошокерами и сбрасывали в прорубь, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Ленинский райсуд вынес приговор по уголовному делу в отношении Андрея Востроглядова, организовавшего вместе с приятелем Сорокиным ОПГ по вовлечению и принуждению женщин к занятию проституцией на улице Горького и прилегающих к ней местам. В банду вошли девять человек. Незаконный бизнес действовал с 2003 по март 2014 года. Для девушек, согласившихся оказывать интимные услуги, имелись правила: 500 рублей в день за возможность работать на указанной территории, а также 50% от полученного вознаграждения. Тех женщин, которые желали прекратить заниматься данной деятельностью, понуждали к продолжению.

«В случае, когда девушки отказывались платить установленные Востроглядовым суммы, по его указанию другие члены группы отвозили их в автосервис, где наносили побои палками, битами, использовали слезоточивый газ, выпускали им в волосы монтажную пену, направляли пламя зажженной паяльной лампы на оголенные участки тела, производили разряды электрошокером, а также в зимнее время вывозили на озеро, где сталкивали в прорубь и уходили», – говорится в сообщении.

На стадии предварительного следствия Востроглядов заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокурором области и изобличил других соучастников преступной группы, уголовные дела в отношении которых в настоящее время находятся в стадии окончания расследования. Он признан виновным по части 3 статьи 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой) и пункту «б» части 2 статьи 241 УК РФ (организация занятия проституцией с применением насилия или с угрозой его применения).

Судом Востроглядову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком три года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами процесса.

17 мар 2015, 12:25,
0 Комментариев    8 874 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!