Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Парад победы / Праздничная афиша дня победы 2015 Челябинск

Парад победы / Праздничная афиша дня победы 2015 Челябинск

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

9 мая начнется торжественной церемонией возложения венков к Вечному огню. В 10:00 состоится торжественное построение и митинг. Присутствующих поздравит губернатор Дубровский. Ветераны ВОВ пройдут отдельной колонной, а затем займут лучшие места на трибунах.

Парад Победы откроют кадеты-барабанщики, за ними пройдут четыре реконструированных взвода в военной форме и с вооружением времен Великой Отечественной, впервые в исторических костюмах выйдут кинологи с собаками и лыжники.

Колонны боевых машин возглавит легендарный танк Т-34, вслед за ним проследуют танк ИС-3, самоходная артиллерийская установка, бронеавтомобиль, раритеты сменит современная армейская техника.

Новинкой для южноуральских зрителей станут реактивные системы залпового огня «Град» и «Ураган». Одновременно в небо поднимутся легкомоторные самолеты.

В параде Победы в Челябинске примут участие более 2000 чел.

С 11:30 на Театральной площади стартует концертная программа: выступят участники фестиваля «Весна студенческая», затем стартует проект «70 песен о Победе». Там же будет устроена выставка военной техники.

Акция «Георгиевская ленточка» стартует в полдень 9 мая в городских парках и скверах.

В 15:00 на площадке рядом с Главпочтамтом установят трибуну, актеры Нового художественного театра воссоздадут митинг, который проходил в Челябинске в 1943 году перед отправкой на фронт.

Шествие «Бессмертного полка» начнется в 13:00 и пройдет от Комсомольской площади до парка «Сад Победы». В парке состоятся митинг, минута молчания и возложение цветов.

Вечером на Аллее Славы состоится акция «Помни меня». Финальной точкой дня станет праздничный фейерверк. Поздно вечером горожане смогут посмотреть в парках фильмы о Великой Отечественной войне.

 

Праздничная афиша дня победы

06 мая 2015, 15:31,
0 Комментариев    7 812 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!