Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » «Не платили и не собираемся!» Капремонт под угрозой срыва

«Не платили и не собираемся!» Капремонт под угрозой срыва

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сезон капитального ремонта на Южном Урале должен стартовать в июне. Но в данный момент для приведения в порядок 453 домов, в которых запланированы работы, не хватает денег.


Виталий Васильев, исполняющий обязанности генерального директора регионального оператора, сообщил, что до конца года запланировано выполнить 1040 видов ремонтных работ на фасадах, крышах, в подвалах, лифтах, инженерных коммуникациях и фундаментах, а также установить новые приборы учета потребления ресурсов.

    «Первое место по объему — это порядка 229 крыш — планируется отремонтировать до конца года, дальше идут системы теплоснабжения — 144 элемента, электроснабжения — 164, холодного и горячего водоснабжения — 137 и 104 элементов соответственно, утепление и ремонт фасадов пройдет на 140 объектах»,
    — говорит Виталий Васильев.


Однако собственников помещений эти планы не вдохновляют. По итогам апреля в Уйском районе собрано 38,3% платежей, в Верхнем Уфалее — 25%, в Снежинске — 21%, в Челябинске — 16,4%. Замыкающие в списке — Миасс — 12%, Озерск — 10%, Магнитогорск — 5,6%.

Средний процент по области составляет 13,3%.

По словам регионального уполномоченного по правам потребителей в сфере ЖКХ Анатолия Вершинина, «судя по соцопросам, 70% собственников жилых помещений не оплачивали квитанции за капремонт и платить не собираются».

Мы опросили миасцев, что они думают о капремонте. Жители города согласились говорить то, что думают, лишь взяв с корреспондентов нашего сайта слово опубликовать их мнения анонимно.

    «Не платили с мужем и не собираемся! Какой-то шараш-монтаж потому что»,
    — говорит наша собеседница.

    «Мы возмущаемся каждый раз, когда слышим про капремонт. Договор на обороте квитанции — это просто издевка какая-то»,
    — пожаловалась нам жительница Миасса.

27 мая 2015, 13:59,
0 Комментариев    4 303 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!