Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » «Чистые пруды»: волонтеры провели экологическую акцию в трех городах Урала

«Чистые пруды»: волонтеры провели экологическую акцию в трех городах Урала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

23 июня в Тюмени, Екатеринбурге и Челябинске волонтеры «Газпромнефть-Региональных продаж» провели экологическую акцию «Чистые пруды».

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» (www.rodnyegoroda.ru) сотрудники предприятия при содействии местных администраций привели в порядок берег озера Круглое в Гагаринском парке Тюмени, набережную реки Исеть в районе Аллеи юстиции в Екатеринбурге и зеленую зону Голубого карьера в Челябинске.

«Волонтеры – реальная сила, которая действует по принципу «Возьми и сделай!». Второй год подряд мы выходим на уборку популярных у горожан мест отдыха, и второй год подряд получаем наглядный результат своей работы», – отметил директор Уральского филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Азат Сафин.

В ходе акции «Чистые пруды» было собрано и вывезено на утилизацию порядка 150 кубометров бытового мусора: пластиковых и стеклянных бутылок, алюминиевых банок, полиэтиленовых пакетов и прочих отходов.

Завершилась экологическая акция запуском в тюменское озеро Круглое мальков зеркального карпа – этот вид рыб благотворно влияет на экологию водоемов.


Статья опубликована в разделах: Интересное


24 июн 2015, 13:52,
0 Комментариев    3 313 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!