Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Сборные России по баскетболу отстранили от международных турниров

Сборные России по баскетболу отстранили от международных турниров

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сборные России по баскетболу получили запрет от ФИБА на участие в международных соревнованиях. Об этом сообщается на официальном сайте Российской федерации баскетбола, информирует «Российская газета».

В РФБ пришло письмо от ФИБА, в котором говорится о сложившейся неприемлемой ситуации в нашем баскетболе из-за скандалов и назначения внеочередной отчетно-выборной конференции.

ФИБА пригласила президента РФБ Юлию Аникееву на заседание центрального бюро организации, которое пройдет в Токио 8–9 августа. Международная федерация выразила надежду, что та предоставит удовлетворительное объяснение ситуации и ее развития, что приведет к отмене санкций.

«В то же время, несмотря на присутствие президента ФИБА в России и проведение им множества встреч, реальных изменений ситуации не произошло, и складывается впечатление, что ни одна из сторон не выказывает должных намерений привести РФБ к единству и стабильности, – говорится в письме. – В связи с вышесказанным и в соответствии с решением Центрального бюро ФИБА, указанным в нашем письме от 22 июля 2015 года, Исполнительный комитет ФИБА принял решение дисквалифицировать Российскую федерацию баскетбола».

Отмечается, что наказание не коснется команд и судей, которые в данный момент принимают участие в соревнованиях под эгидой ФИБА. Кроме того, сборная России также выступит на чемпионате Европы среди девушек (до 18 лет).

29 июл 2015, 20:03,
0 Комментариев    2 985 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!