Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Томинский ГОК строить даже не начинали (ВИДЕО)

Томинский ГОК строить даже не начинали (ВИДЕО)

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Активисты неформальнго движение "Стоп ГОК" подышали свежем воздухом в Томинских краях.
[media=http://www.youtube.com/watch?v=DLU7x_hj-Es]
- Нашей целью был съемки той площади, которую может занять горно-обогатительный комбинат, - рассказывает общественник Василий Московец. - С высоты 400 метров, как на ладони, видны все 27 квадратных километров. От поселка первомайский в Коркинском районе, где должно разместится хвостохранилище (огромный резервуар для хранения жидких химических отходов (прим. авт.) до Шершней. Аппаратом мы управляли прямо с Томинского поля, где планируют вырыть котлован более 500 метров. Спешу всех успокоить: никакой стройки объектов ГОКа не ведется, все тихо. Ни одного кирпича не появилось: леса, поля, ручьи. Более того, здесь установили новые плакаты "Берегите лес от пожара". Лучше бы написали "Берегите лес от РМК".

По имеющимся данным у активистов "Стоп ГОК" у Русской Медной Компании нет государственной экологической экспертизы, без нее невозможно начать стройку. Документы на экспертизу в Москву поданы, но когда они будут готовы, неизвестно. Также заявлен независимый экологический аудит Томинского ГОКа.

Еще общественники ждут разъяснение от Федеральной службы лесного хозяйства по статусу Томинского леса. До сего времени это место именовалось как "Защитный лес Челябинска".

Кстати, деревня Томино исконно казачье поселение, появившееся в 1831 году. Испокон века томинцы занимались сельским хозяйством. В советские времена совхоз "Томинский" выращивал здесь овощи.

23 сен 2015, 11:25,
0 Комментариев    4 720 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!