Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Материнский капитал – наличными. Депутаты ГосДумы приняли антикризисный законопроект

Материнский капитал – наличными. Депутаты ГосДумы приняли антикризисный законопроект

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Депутаты ГосДумы РФ в рамках проведения антикризисных мер приняли во втором чтении законопроект о выдаче материнского капитала наличными. Правда не всей суммы, а оставшейся от его использования по назначению.

Законопроект предусматривает возможность получения часть суммы материнского капитала, не превышающей 20 000 рублей, оставшейся от его использования на улучшение жилищных условий, получение образования ребенком (детьми) или формирование накопительной части трудовой пенсии. Выплата осуществляется единовременно по личному заявлению в отделении Пенсионного фонда РФ или через многофункциональный центр. Законопроект ограничивает количество получателей проживающими на территории России. Те, кто живёт за границей, получить эту выплату не смогут.

«Предлагаемая мера дополнительной финансовой поддержки семей, имеющих двух и более детей, является антикризисной мерой в условиях неустойчивой социально-экономической ситуации, сложившейся в Российской Федерации, и направлена на повышение социальной защищенности проживающих на территории Российской Федерации семей с детьми, а также на противодействие увеличению на территории Российской Федерации числа бедных семей из числа семей с детьми», – говорится в пояснительной записке.

Сейчас законопроект находится на рассмотрении Совета Федераций, после подписания Президентом РФ закон вступит в силу и будет действовать до 1 мая 2016 года.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


17 окт 2015, 01:47,
0 Комментариев    2 577 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!