Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске установились НМУ с туманом и пошел опасный мокрый снег

В Челябинске установились НМУ с туманом и пошел опасный мокрый снег

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске и области в субботу, 2 апреля, установились крайне неблагоприятные погодные условия. Так, областной центр из-за неблагоприятных метеоусловий (НМУ) накрыло плотным туманом, кроме того, пошел мокрый снег с дождем.

Как сообщается на официальном сайте минэкологии региона, по данным Челябинского гидрометеоцентра, на территории Челябинска НМУ первой степени опасности, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе, ожидаются пока до 14:00 субботы, в Коркино и Карабаше – до 19:00.

«Преобладает слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия», – говорится в сообщении.

Кроме того, челябинский гидрометеоцентр предупреждает, что утром 2 апреля в отдельных районах Челябинской области ожидается очень сильное отложение мокрого снега на провода, утром гололед.

Аэропорт Челябинска при этом работает в обычном режиме, задержек рейсов из-за метеоусловий нет.

В субботу, 2 апреля, в большинстве районов ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом, утром местами туманы, гололедные явления, ночью температура воздуха опустится до +1,-4 градусов, в низинах до -8 градусов, в дневное время – до +6, +11, в горах до +2 градусов, ветер западный, юго-западный 2-7, днем порывы до 11 м/с.

В воскресенье, 3 апреля, столбик термометра в ночные часы будет держаться на отметке +3, -2 градуса, днем потеплеет до +8,+13 градусов, ветер южный 4-9 м/с. В понедельник, 4 апреля, температура воздуха останется прежней, ветер изменит свое направление на южное 4-9, порывы до 14 м/с.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 апр 2016, 11:39,
0 Комментариев    4 591 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!