Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Сотрудников «Гринфлайта» и всех дочерних фирм отправляют в неоплачиваемый отпуск

Сотрудников «Гринфлайта» и всех дочерних фирм отправляют в неоплачиваемый отпуск

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сотрудники ООО «Гринфлайт» и всех предприятий, входящих в холдинг (ООО «Бук финанс», ООО «Промстрой», ООО «УралСтройГрупп», АН «Ключевые люди» и других), на месяц отправляют в отпуск без содержания с 1 по 31 мая, сообщил один из сотрудников строительной компании.

По его данным, генеральный подрядчик «Гринфлайта» – ООО «Промстрой» - распускает отделы ПТО, стройконтроля и другие. «Это означает, что строительство микрорайона «Академ» будет полностью остановлено. А для строительной отрасли один месяц простоя равен трём месяцам задержки сдачи домов», говорит наш собеседник.

В компании «Гринфлайт» сегодня воздержались от комментариев.

Начальник главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов сообщил, что в его ведомство уведомление о месячном простое строительного холдинга или об отправке части сотрудников в отпуск за свой счёт пока не поступало.

Между тем сегодня стало известно, что СМП-Банк, от которого ждали решения по выдаче компании нового кредита и разрешения на передачу находящихся в залоге долей потенциальным инвесторам, не считает целесообразным выделять дополнительные деньги и согласовывать цену собственников. В пресс-службе банка сообщили, что смена собственников не приведёт к решению проблем дольщиков и завершению строительства.

Компания «Гринфлайт» является одним из крупнейших застройщиков Челябинска и занимает порядка 20% рынка. На данный момент у компании заморожены работы на 26 объектах, всего у «Гринфлайта», по разным оценкам, более 5 тыс. дольщиков. Сейчас 40% уставного капитала ООО «Гринфлайт» принадлежит бизнесмену и фигуранту «медицинского дела» Александру Москалюку, который уехал в Израиль. Оставшиеся 60% уставного капитала застройщика в равных долях разделены между ООО «Медиа-Стиль» (принадлежит действующему гендиректору «Гринфлайта» Сергею Мануйлову), ООО «ЦСТ» и Маргарите Бутаковой.

Напомним, что вчера, 27 апреля, в 19 часов в Челябинске назначен общий сбор дольщиков компании «Гринфлайт». Люди намерены подписать коллективные обращения в прокуратуру, налоговую инспекцию и другие инстанции с просьбой проверить деятельность застройщика.

28 апр 2016, 10:41,
0 Комментариев    5 337 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!