Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Зараженных клещей следует опасаться жителям 5 регионов Уральского федерального округа

Зараженных клещей следует опасаться жителям 5 регионов Уральского федерального округа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Самый высокий риск заразиться вирусным энцефалитом в Уральском федеральном округе – у жителей Свердловской, Челябинской и Тюменской областей, подсчитали аналитики «АльфаСтрахование».

С 2013 по 2015 г. именно эти регионы были в числе лидеров по выявлению случаев клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза, свидетельствуют данные Роспотребнадзора.

Наибольшее количество эндемичных по клещевому вирусному энцефалиту территорий находится в Свердловской области. Там зараженных клещей следует опасаться в 93 районах. В Челябинской области в 2015 году выявлено 38 опасных территорий. В Тюменской области - 23.

 

Всего за прошлый год в России зафиксированы более 2,3 тыс. случаев заболевания клещевым энцефалитом и 7,4 тыс. случаев инфицирования клещевым боррелиозом. Только в рамках программы «АльфаКЛЕЩ» компании «АльфаСтрахование» в 2015 г. за помощью обратилось более 5 тыс. пострадавших от укуса клеща. В этом году, по прогнозам МЧС, Роспотребнадзора и Минздрава, стоит опасаться высокой активности клещей, возникшей на фоне теплой зимы. При этом общее число пострадавших от укуса зараженным клещом может увеличиться в два раза, предупреждают эксперты «АльфаСтрахование».

 

По данным Роспотребнадзор, на 29 апреля 2016 г. от укусов клещей пострадали 31479 человек, в том числе 9208 детей. Количество обратившихся по поводу укусов клещами увеличилось в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Зарегистрированы трое пациентов с клещевым энцефалитом и 122 обращения с клещевым борреллиозом и болезнью Лайма. Единичные случаи боррелиоза обнаружены в Курской, Тульской, Брянской, Воронежской, Ивановской областях, Республике Крым, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

 

«Такие прогнозы вызывают озабоченность на фоне сокращения числа россиян, прививающихся от клещевого энцефалита. С начала 2016 г. их количество сократилось на треть в сравнении с прошлым годом, - отмечает Егор Сафрыгин, директор департамента маркетинга «Медицина» Группы «АльфаСтрахование». - Россияне неохотно ставят прививки, несмотря на их невысокую цену, забывая, что при укусе инфицированного клеща взрослому понадобится семь доз иммуноглобулина, чья стоимость составляет уже около 5,6 тыс. руб.».

 

Еще одним способом уберечься от клеща, сэкономив время и нервы, а также переложив груз забот о пострадавшем на профессионального медика, станет покупка полиса страхования от укуса клеща. От лишних расходов вас убережет программа страхования «АльфаКЛЕЩ», чья стоимость начинается от 120 руб. и зависит от возраста страхуемого и региона его проживания.

 

Программа «АльфаКЛЕЩ» включает удаление клеща и его исследование на зараженность энцефалитом и боррелиозом, первичный осмотр пострадавшего, введение иммуноглобулина для предотвращения развития болезни, а также госпитализацию в случае заболевания и реабилитационный курс на базе санаторно-курортных учреждений.

 

Программа действует во всех лечебных учреждениях России, оплата в полном объеме компенсируется страховой компанией после оказания лечения. Для пострадавших работает специальная круглосуточная «горячая телефонная линия» - 8 800 333 0 999.

09 мая 2016, 11:53,
0 Комментариев    4 614 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!