Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Уральские гонщики устроили жаркий дрифт в Челябинске

Уральские гонщики устроили жаркий дрифт в Челябинске

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске прошел II этап Уральской лиги дрифта. На парковке ледовой арены «Трактор» было жарко во всех смыслах. Из-за палящего солнца участникам приходилось поливать водой радиаторы и покрышки.

На этот раз организаторы изменили конфигурацию трассы. Если на I этапе она была более сложная и техничная из-за медленного поворота в центре, то теперь она стала скоростная и зрелищная.

После соревнований работало дрифт-такси. Купив билеты, зрители могли проехать один круг на пассажирском сиденье в понравившейся машине.

Еще одной новинкой стали заезды на дрифт-трайках, представляющих собой смесь карта и велосипеда. Стоит отметить, что все они строятся самостоятельно. «От карта стоят дрифт-накладки, руль сами делали, раму сами варили, тормоза от скутера, – рассказал участник Андрей Вандышев. – Это уже десятый вариант: пробовали велосипедное колесо, но его разорвало, вилки постоянно ломались».

В «большом дрифте» виртуозное управление авто в заносе продемонстрировали более 20 пилотов из Челябинска, Екатеринбурга, Самары, Орска, Уфы и других городов. В классе Pro лучшим стал Руслан Худатов из Тюмени. В отличие от прошлого этапа, где безоговорочным лидером был гость из Владивостока Александр Савочкин, предсказать исход гонок было сложно. Уверенно шли к победе Павел Панарин, Сергей Кайгородов и Александр Казанцев.

В классе Challenger борьба за первое место развернулась между челябинцами Алексеем Наумовым, набравшим больше всего очков в квалификации, и победителем предыдущего этапа Владимиром Вовком. У последнего главным соперником оказалась собственная машина, которая постоянно ломалась: вчера у него два раза отваливалось колесо, а сегодня обнаружились проблемы с двигателем. В итоге мастерство пилота и механиков оказалось сильнее, и Вовк пополнил копилку достижений еще одной победой.

«Поломки случаются всегда. Машины подготовлены, но нагрузки экстремальные: быстро, тяжело, в заносе. Люди оказываются сильнее, чем техника, – рассказала пресс-секретарь Уральской лиги дрифта Ольга Зверева. – Вчера у Сергея Кайгородова сломалась коробка. Ее ремонтировали весь вечер, сегодня все в порядке, только задней передачи нет. Механики обещали толкать, когда это понадобится».

Следующий этап Уральской лиги дрифта пройдет в Перми 9-10 июля. В Челябинске гонщики снова соберутся в сентябре – на финале.

19 июн 2016, 23:50,
0 Комментариев    3 366 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!