Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости в мире » Госдума одобрила повышение ставок на табак и алкоголь

Госдума одобрила повышение ставок на табак и алкоголь

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Госдума в первом чтении одобрила повышение ставок по акцизам на табак и алкоголь на 2017 — 2019 годы. Соответствующий документ был опубликован на сайте Госдумы. 
Законопроект предусматривает увеличение ставок акцизов на вина в два раза.

Мера касается вин с защищенным географическим указанием или защищенным наименованием места происхождения (кроме игристых вин). Кроме того, планируется увеличить акцизы на вина, которые изготовлены без добавления ректификованного этилового спирта.Законопроект может привести к росту стоимости бутылки вина объемом 0,7 литра на 7,4 рубля. Бутылка вина того же объема с защищенным географическим указанием или наименованием места, в свою очередь, может подорожать на 3,7 рубля. Кроме того, предусматривается повышение акцизов на сидр, пуаре и медовуху - с 9 до 21 рубля за литр.Авторы законопроекта предлагают также добавить в перечень подакцизных товаров электронные сигареты. Ставка акциза на них будет составлять 40 рублей за штуку. Никотинсодержащая жидкость тоже попадет под акциз в размере 10 рублей за миллилитр.


Ставку акциза 4800 рублей за килограмм установят на нагреваемый, трубочный, курительный, жевательный, нюхательный и кальянный табак. Также законопроект предусматривает ежегодное увеличение акцизов на табачную продукцию на 1% в 2017 - 2019 годах.


Статья опубликована в разделах: Новости в мире


05 ноя 2016, 12:36,
0 Комментариев    3 261 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!