Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » «Ты не проедешь!»: границы «Таганая» защитят от снегоходов

«Ты не проедешь!»: границы «Таганая» защитят от снегоходов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Инспекторы усилили охрану приграничных территорий национального парка «Таганай», замкнув маршруты патрулирования в кольцо. Несмотря на то, что это в основном труднопроходимые участки, отдыхающие часто ездят там на снегоходах, нарушая спокойствие зверей. Об этом рассказали в пресс-службе нацпарка.

Усилия уже дали результат: в один из январских дней инспекторы задержали сразу семь владельцев снегоходов, которые двигались по территории нацпарка от границ с Карабашским округом в сторону горы Юрма. Как объяснили сами мужчины, они хотели срезать около 500 метров и выйти на маршрут одного из местных экстрим-клубов. Экономия обернулась административными штрафами в размере три тысячи рублей за нарушение режима особо охраняемой природной территории.

– За последнее время нарушителей на снегоходах и подготовленных внедорожниках стало значительно меньше. Сейчас их задерживают у границ, между тем как в прошлом году следы снегоходов были по всему парку, – отметил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Обитателям «Таганая» стало спокойнее, они перестали бояться и чувствуют себя лучше. Так, в районе Юрминского и Шумгинского лесничеств появилось большое количество волка и кабана.

В первые дни января было выявлено 41 нарушение. В 28 случаях инспекторы ограничились устным предупреждением. Двух задержанных, которые пришли в парк с крупными собаками без поводка, пришлось доставлять в отдел полиции, поскольку в ответ на замечания сотрудники отдела охраны услышали нецензурную брань и отказ подписывать составленный протокол. Кроме административного штрафа, грубиянам придется раскошелиться от 500 до 1000 рублей, либо провести за решеткой до 15 суток за мелкое хулиганство.

21 янв 2017, 10:08,
0 Комментариев    2 262 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!