Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Афиша Челябинска » Когда все неправильно

Когда все неправильно

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Фестиваль неправильного кино в Челябинске пройдет с 19 сентября 2013 г. по 3 октября 2013 г. в кинотеатрах Мегаполис, Этаж.

Фестиваль неправильного кино версии 2013 года - это пять зарубежных фильмов, самому старшему из которых чуть меншьше двух лет. В широком российском поркате ни один из них еще не появлялся: один-два сеанса в паре артхаусных кинотеатров рвяд ли можно назвать словом «российский прокат». Зато на этих нескольких показах они зарекомендовали себя как нельзя лучше — привередливая российская публика смогла оценить их по достоинству. Теперь благодаря журналу «Выбирай», организатору фестиваля, их смогут увидеть все любители большого экрана и качественного кино, уставшие от мишуры аймаксов, нахального хруста поп-корна.

Во время просмотра приключенческой комедии «Безопасность не гарантируется» в голове постоянно вертятся разные синонимы слова фрик. Судите сами, какого троллинга можно ждать от фильма, в основе которого — совершенно дурацкое объявление: «Требуется напарник для путешествия в прошлое. Это не шутка. Оплата по возвращении. Возьмите оружие. Безопасность не гарантируется. Я делаю это только второй раз».

По-немецки крепкая и основательная мистическая драма «Окно в лето» тоже разворачивается вокруг перемещения во времени. Главная героиня Юлиана (она чудесно танцует и поет финские песни!) нашла любовь всей своей жизни — Аугуста. Но ее счастье омрачает смерть лучшей подруги. И однажды Юлиана просыпается за 8 недель до знакомства с любимым. У нее появляется шанс спасти подругу — но какой ценой? И сможет ли она вновь встретить Аугуста?

Он и Она из «28 спален» не заморачиваются по поводу нарушения пространственно-временного континуума. У них, кажется, все гораздо проще: несмотря на свои официальные браки, они, словно помешанные, ищут встречи в разных отелях во время многочисленных командировок. Сумасшедший секс на крыше, красивые гостиничные номера, страсть и эротика. Но бывает ли секс совсем без обязательств?

В комедийной драме «Только представь», как это ни странно, главным героем оказывается Лиссабон с его узкими улочками, старинными зданиями, стариками-доминошниками и винтажными трамвайчиками. На его фоне разворачивается жизнь пансионата для слепых, привычную жизнь которого сломала всего одна фраза нового учителя по пространственной ориентации: «Слепым трость не нужна!» Сам он не только прекрасно передвигается без трости, но и умеет устраивать настоящие чудеса. Но вот вопрос — не обманывает ли он своих подопечных и красавицу-соседку, которые доверились игре его воображения?

Но какой же фестиваль без громкой премьеры, спросите вы? И тут у нас есть, что вам показать: изюминкой программы ФНК-2013 стал фильм «Лучшие дни впереди» с элегантной Фанни Ардан в главной роли (звезда “8 женщин” Озона, “Париж, я люблю тебя, “Каллас навсегда”), который даже в родной Франции первый раз показали совсем недавно — всего-то в конце июня.

Так что если вам надоело жевать уже не раз пережеванные до вас однотипные сюжеты голливудской котлеты – ФНК вам точно придется по душе! А старшее поколение с радостью вспомнит качественный европейский кинематограф, битком забивавший кресла советских кинотеатров. В общем, журнал «Выбирай» сделал все, чтобы зрители забыли про бабье лето и чудесные пейзажи осенних парков.

11 сен 2013, 16:23,
0 Комментариев    6 330 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!