Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » ГИБДД по Челябинской области против применения шоковой терапии посредством рекламных роликов

ГИБДД по Челябинской области против применения шоковой терапии посредством рекламных роликов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

«Оценить результат воздействия социальной рекламы очень сложно, поскольку
применяется целый комплекс мероприятий, призванных предупредить граждан и лишний раз им напомнить, что важно знать и соблюдать правила дорожного движения», - так считает начальник областной ГИБДД Сергей Курышев.

Вопрос возник потому, что в челябинских кинотеатрах перед показом фильмов крутят ролики, снятые по заказу российской ГИБДД. Некоторые из них необычны для традиционной подачи подобного рода информации. В частности, на экран вынесены кровавые сцены.

По мнению Сергея Курышева, для России такой опыт, скорее, исключение, чем правило. Так как велика вероятность того, что убедительные сцены аварии - главный козырь в пользу соблюдения правил дорожного движения - могут нанести гораздо больше вреда.

Хотя в Европе давно отошли от традиционных способов пропаганды правил дорожного движения. Социальная реклама там приобрела жутковатые формы. Стали нормой телевизионные ролики, натуралистично и без лишних слов объясняющие зрителю, что может случиться с тем, кто беспечно игнорирует правила дорожного движения. Устраивают даже пресс-показы жестких социальных реклам. Вероятно, в России начали с осторожностью перенимать такой опыт.

11 июл 2008, 22:34,
0 Комментариев    3 748 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!