Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Челябинский аэропорт наживался на автомобилистах

Челябинский аэропорт наживался на автомобилистах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. Управление ФАС России по Челябинской области признало ОАО "Челябинское авиапредприятие" (аэропорт) нарушителем антимонопольного законодательства.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства, недовольство проверяющих вызвали экономически необоснованные цены на парковку в аэропорту. По их мнению, предприятие навязывало автомобилистам невыгодный порядок расчета и содержало "лишних" сотрудников.

По утверждению антимонопольщиков, парковка оборудована приборами, которые способны отслеживать время пребывания автомобиля на стоянке с точностью до секунды, однако тарификация возможна лишь часовая, получасовая (от 50 рублей) и суточная (200 рублей). При этом округление времени, как правило, производится в большую сторону. Бесплатно же находиться на территории парковки рядом с аэровокзалом можно не дольше 15 минут. Кроме того, в надзорном ведомстве сочли, что оборудование позволяет работать без непосредственного участия персонала, а значит, цены можно снизить еще и за счет их зарплат.

Стоит отметить, что в аэропорту есть и бесплатная парковка. По сути, говорят в УФАС, это просто грунтовая площадка, засыпанная щебнем. Однако там нет ни охраны, ни ограждений, ни даже удобных путей въезда.

В антимонопольном управлении обещают, что против авиапредприятия будет возбуждено административное производство, а пока его руководству выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.





Источник: www.uralinform.ru
07 мая 2010, 10:58,
0 Комментариев    2 636 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!