Сегодня:

Челябинск

Авиакасса

авиакасса

centralaviakassa.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Авто новости » С начала года на Южном Урале 135 детей пострадали в ДТП

С начала года на Южном Урале 135 детей пострадали в ДТП

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
С  начала года на Южном Урале 135 детей пострадали в ДТП

На Южном Урале стартует общероссийская акция «Внимание – Дети!».


Как сообщили в ГИБДД Челябинской области, с начала года на Южном Урале зарегистрировано 132 дорожно-транспортных происшествия, в которых погибли 5 детей, 135 – получили ранения.


4 ребенка погибли, находясь в автомобиле без детских удерживающих устройств, один – перебегал дорогу в неустановленном месте.


В рамках профилактического мероприятия с 16 мая по 13 июня во всех школах и детсадах пройдут занятия для детей по правилам дорожного движения. Сотрудники ГИБДД также проведут беседы с родителями и педагогами на общешкольных собраниях. Особое внимание будет уделяться вопросам применения ремней безопасности и кресел при перевозке детей, а также проблемам езды на велосипедах по проезжей части.


Во всех автохозяйствах дополнительно проинструктируют водителей, проверят автобусы, предназначенные для перевозки детей к местам отдыха. Анализ причин аварий, в которых страдают дети, показывает, что в основном такие ДТП происходят из-за халатности взрослых: как правило, это превышение скоростного режима, обгон по встречной полосе, нарушение ПДД. По статистике, более 50% пешеходов-детей становятся жертвами водителей-лихачей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


16 мая 2011, 11:25,
0 Комментариев    3 032 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!