Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Южноуральская автоледи заплатит женщине-пешеходу 25 тысяч рублей за сломанную руку

Южноуральская автоледи заплатит женщине-пешеходу 25 тысяч рублей за сломанную руку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральская автоледи заплатит женщине-пешеходу 25 тысяч рублей за сломанную руку



Жительница Нязепетровска, пострадавшая в ДТП, смогла добиться компенсации морального вреда в размере всего 25 тысяч рублей вместо 300 тысяч.

 

Как сообщили в пресс-службе Нязепетровского районного суда, дорожная авария произошла в сентябре 2011 года.

 

Женщина в 4 часа утра шла по одной из улиц города на автостанцию, по обочине правой стороны дороги. Проезжающая мимо машина задела ее, удар пришёлся по левой руке.

 

В больнице пешеходу поставили диагноз: «оскольчатый перелом обеих костей левого предплечья со смещением». В местной больнице женщине «сложили» руку, а затем была проведена сложная операция в Челябинской областной больнице. Кости до настоящего времени не срастаются, оторван нерв у большого пальца, малейшее прикосновение к руке вызывает сильную боль. Истица вынуждена постоянно принимать обезболивающие препараты.

 

Из-за травмы женщина не работает, не может выполнять простую работу по дому, самостоятельно одеваться, ухудшилось ее эмоциональное состояние.

 

С водителя автомобиля, тоже женщины, истица просила взыскать 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

 

При рассмотрении дела судом установлено, что причиной ДТП явилось нарушение правил дорожного движения водителем: она выехала на встречную полосу и совершила наезд на пешехода.

 

Вместе с тем суд усмотрел в действиях истицы грубую неосторожность, поскольку она шла по дороге, хотя в данном месте улицы был тротуар.

 

Размер компенсации морального вреда, заявленный пешеходом, суд посчитал завышенным, с учётом степени вины ответчика, обстоятельств произошедшего ДТП, степени физических и нравственных страданий истицы, поэтому вместо 300 тысяч рублей взыскал с водителя 25 тысяч.

 

Челябинский областной суд оставил данное решение без изменений.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Авто новости


13 мар 2012, 16:38,
0 Комментариев    4 238 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!