Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске за сгоревшие трамвай и троллейбус объявили выговоры начальникам депо

В Челябинске за сгоревшие трамвай и троллейбус объявили выговоры начальникам депо

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске за сгоревшие трамвай и троллейбус объявили выговоры начальникам депо



В Челябинске за сгоревшие трамвай и троллейбус к дисциплинарной ответственности привлекли начальников депо и технических наставников. Что делать с водителями, решат после получения результатов независимой экспертизы.


Как уже сообщалось, 21 ноября на территории трамвайного депо №1 полностью сгорел один из недавно модернизированных трамвайных вагонов. 1 декабря на троллейбусной площадке на конечной остановке «улица Лесопарковая», по предварительным данным, из-за короткого замыкания проводки низковольтных цепей полностью выгорел троллейбус №19.


По данным руководства управления транспорта, основной причиной пожаров стало несоблюдение правил техники безопасности водителями.


Сегодня на аппаратном совещании у главы городской администрации начальник управления транспорта Олег Козлов сообщил о том, что виновные в уничтожении муниципального транспорта привлечены к ответственности. Начальникам трамвайного депо №1 и троллейбусного депо №1 объявлены строгие выговоры. Уволены технические наставники водителей, поскольку именно они должны следить за выполнением водителями техники безопасности. Правда, другие сотрудники управления транспорта сообщили, что пока никто не уволен, техническим наставникам также объявлены выговоры.


Что же касается водителей, то, по словам Козлова, их мера ответственности будет определена после завершения независимой экспертизы произошедшего с трамваем и троллейбусом, через 9-10 дней.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


10 дек 2012, 12:21,
0 Комментариев    3 315 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!