Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Водители маршрутов "Челябинск-Екатеринбург" грозят забастовкой

Водители маршрутов "Челябинск-Екатеринбург" грозят забастовкой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Водители маршрутов "Челябинск-Екатеринбург" грозят забастовкой



Среди водителей автобусов и маршрутных такси, обслуживающих направление «Челябинск-Екатеринбург» растет недовольство.

 

Как передаёт корреспондент, возмущение вызывает активная деятельность так называемых бомбил – неофициальных перевозчиков, которые переманивают к себе пассажиров. В результате, по свидетельству возмущённых водителей, их автобусы едут в Екатеринбург полупустыми. Такое «безобразие», считают шофёры, необходимо ограничить. Как – пока сотрудники общественного транспорта не знают, но некоторые из них не исключают в качестве меры воздействия забастовку. Правда, на кого они собираются «давить» таким способом – не понятно: во время забастовки все пассажиры могут уйти к «частникам».

 

Отметим, что аналогичная проблема характерна не только для Челябинска, но и других населённых пунктов области. Так, на сельских автовокзалах наряду с обычным транспортом работают частные такси, на которых и добирается большинство пассажиров. Своё предпочтение в пользу частного извоза пассажиры объясняют бОльшим комфортом и скоростью, чем не отличаются «общественные» автобусы, в которых часто очень холодно и просто – в случае со старыми моделями или неудобными «ПАЗиками – некомфортно. Однако некоторые южноуральцы твёрдо придерживаются обратного правила – поездки только на «общественном» транспорте. Здесь выбор объясняется «психологическим» комфортом: надёжностью и ответственностью со стороны водителя. Одна из пассажирок в качестве иллюстрации приводит пример того, как однажды оказалась в такси, водитель которого проехал весь маршрут на большой скорости, соревнуясь с другим водителем.

 

Добавим, что если для России забастовки транспортников и не только пока еще из ряда вон выходящее явление, то для Европы – обычное дело.

 

Так, в Германии массовые забастовки сотрудников городского транспорта – метро и автобусов, а также бортпроводников крупных авиакомпаний в 2012 году проводились регулярно.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Авто новости


08 фев 2013, 13:37,
0 Комментариев    3 111 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!