Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Автозаправки Челябинска проверят на топливо стандарта Евро-3

Автозаправки Челябинска проверят на топливо стандарта Евро-3

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Автозаправки Челябинска проверят на топливо стандарта Евро-3



Всероссийское общество охраны природы проверит автозаправочные станции Челябинска на качество предлагаемого топлива.


Как передает корреспондент, с 1 января 2013 года правительство РФ запретило использование моторного топлива класса Евро-2 и обозначило переход на новый стандарт экокласса – Евро-3. В связи с этим представители Всероссийского общества охраны природы, утверждающие, что использование бензина класса Евро-3 подарит дополнительный год жизни жителям мегаполисов, решили провести добровольную проверку автозаправок и нефтеперерабатывающих заводов. В дальнейшем планируется проверить и нефтедобывающие предприятия.


«Нами были разосланы релизы во все крупнейшие нефтяные компании страны с предложением добровольно предоставить возможность проверки топлива на любой выбранной нами автозаправочной станции» – заявили во Всероссийском обществе охраны природы. С 1 марта акция по проверке топлива стартовала в Челябинске. В дальнейшем проверку на качество топлива пройдут все регионы России. На предложение поучаствовать в добровольной экспертизе пока откликнулась только одна компания. Те, кто откажется от добровольного участия в акции, будут проверены скрытым методом «наливания топлива в баночку». Результаты лабораторных исследований отправят в надзорные органы.


По мнению организаторов данной акции, экспертиза на стандарт класса Евро-3 поможет выявить недобросовестных нефтеторговцев, продающих некачественное топливо по цене соответствующего стандартам бензина.




Источник: www.nr2.ru
18 мар 2013, 16:58,
0 Комментариев    2 465 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!