Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Челябинским лихачам, погубившим мать с ребенком, продлили арест еще на полгода

Челябинским лихачам, погубившим мать с ребенком, продлили арест еще на полгода

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинским лихачам, погубившим мать с ребенком, продлили арест еще на полгода



В Челябинске суд продлил срок задержания под стражей виновникам резонансного ДТП, в котором погибли мать с ребенком.


Напомним, жуткая авария произошла 4 июля на пересечении улиц Доватора и Шаумяна. Водитель автомобиля «Лексус» выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с «Тойотой Марк 2» и «Ниссаном». От удара «Лексус» вынесло на остановочный комплекс. Под колесами иномарки оказались 35-летняя женщина и ее 3-летняя дочь. После наезда на пешеходов машина врезалась в цветочный киоск. От полученных травм пешеходы скончались на месте происшествия.


По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Подозреваемые по делу в порядке статьи 91 УПК РФ задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В конце августа срок содержания обоих автомобилистов по решению суда был продлен до 5 октября текущего года.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе Советского районного суда, на прошедшем сегодня заседании суд продлил срок ареста Андрею Лысенко и Александру Вотину еще на 6 месяцев. Водитель «Тойоты» ходатайствовал об изменении меры пресечения в виде домашнего ареста ввиду наличия у него маленького ребенка, второй подсудимый изменения меры пресечения не требовал, но его адвокат сообщил о том, что вместо содержания в СИЗО подзащитный, зарабатывая неплохие деньги, мог бы оказывать финансовую помощь семье погибших.


Однако суд не удовлетворил просьбы подсудимых и оставил вынесенное решение без изменения.




Источник: www.nr2.ru
03 окт 2013, 17:40,
0 Комментариев    2 421 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!