Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Сразу три российских автозавода приостановили производство / Спрос на отечественные автомобили резко снизился

Сразу три российских автозавода приостановили производство / Спрос на отечественные автомобили резко снизился

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сразу три российских автозавода приостановили производство / Спрос на отечественные автомобили резко снизился



АвтоВАЗ и General Motors вслед за УАЗом заявили о приостановке выпуска автомобилей из-за резкого снижения спроса.


Как уже сообщалось, в конце января один из крупнейших в России производителей внедорожников УАЗ сообщил о сокращении части сотрудников и введении режима неполного рабочего дня с 24 февраля по 31 мая для более, чем 6 тысяч человек


Кроме того, автозавод уведомил службу занятости Ульяновска о высвобождении 1 тысячи 115 человек. Причиной высвобождения работников одного из ключевых предприятий группы Sollers называется «падение объемов продаж и производства, ухудшение финансового положения предприятия».


Вместе с УАЗом пока на 5 дней приостановил производство АвтоВАЗ. В эти дни с конвейера не будут сходить Kalina и Granta, на три дня остановится выпуск трехдверной Lada 4х4.


Санкт-Петербургский завод General Motors (GM) – производитель Chevrolet Cruze, Opel Astra и Chevrolet Trailblazer в течение ближайшего месяца намерен остановить производство в общей сложности на 14 дней.


Решение о приостановке вызвано резким падением спроса на модели отечественного производства. По итогам первого месяца текущего года, объем продаж на автомобильном рынке в целом сократился на 6%.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


25 фев 2014, 18:45,
0 Комментариев    3 421 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!