Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Водителю маршрутки-перевертыша грозит 5 лет колонии

Водителю маршрутки-перевертыша грозит 5 лет колонии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Покалечивший 13 пассажиров водитель рискует оказаться за решеткой из-за смерти одной из пострадавших.

Водитель маршрутки, опрокинувшейся по дороге из Магнитогорска (Челябинская область) в Аскарово (Башкортостан), предстанет перед судом за смерть одной из пассажирок – всего в аварии покалечились 13 человек, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на суд.

Правоохранители переквалифицировали статью для водителя перевернувшейся на трассе «ГАЗели». Если сначала его готовились судить за нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения, то теперь ему придется отвечать за смерть одной из пассажирок. Женщина скончалась в больнице из-за многочисленных переломов, а том числе основания черепа. Врачи районной больницы проводят медицинское освидетельствование других пострадавших.

Напомним, изначально было известно только о восьми пострадавших. Авария произошла 13 марта на 14 километре автодороги Аскарово – Аэропорт. Водитель, перевозивший пассажиров из Магнитогорска, не справился с управлением на заснеженной трассе, и «ГАЗель» опрокинулась в левый кювет. Все пассажиры получили различные травмы и обратились в больницу. Четверых сразу госпитализировали. Сам водитель был пристегнут и отделался испугом. Его действия будут квалифицированы по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшее по неосторожности смерть человека).


Статья опубликована в разделах: Авто новости


04 апр 2014, 16:30,
0 Комментариев    2 391 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!