Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » 16 самых опасных перекрестков Челябинска определила ГИБДД

16 самых опасных перекрестков Челябинска определила ГИБДД

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Специальная разметка есть лишь на 40% улично-дорожной сети Челябинска – комплексный анализ аварийности на территории города показывает, что ее отсутствие является одной из причин концентрации ДТП на отдельных участках дорог, передает корреспондент со ссылкой на информацию ГИБДД области.

«В Челябинске проведен углубленный анализ аварийности – изучены причины совершения ДТП, по каждому месту их концентрации определено опасное время. Установлено, что сейчас разметка нанесена лишь на 40% улично-дорожной сети города», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что отсутствие средств регулирования угрожает безопасности участников дорожного движения и вызывает справедливые нарекания с их стороны.

«В целях ликвидации мест концентрации ДТП разработаны мероприятия, которые реализуются в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления», – отмечают в ГИБДД.

За пять месяцев 2014 года в Челябинске зарегистрировано 699 ДТП с пострадавшими: 27 человек погибли, 939 – травмированы. На контроле Госавтоинспекции находится 286 мест концентрации ДТП. Один из таких участков – перекресток улиц Доватора и Шаумяна, где в 2013 году произошло восемь аварий, в которых двое погибли, 11 получили травмы различной степени тяжести. Как правило, это были столкновения транспортных средств из-за несоблюдения очередности проезда.

Впрочем, в ГИБДД отмечают, что проведенные на этом перекрестке мероприятия (установка специальных столбиков, нанесение дорожной разметки, обустройство дорожными знаками в соответствии с ГОСТами) не привели к улучшению ситуации: в 2014 году здесь произошло три ДТП с пострадавшими.

Наиболее опасные участки иных дорог города:

- ул. Братьев Кашириных – ул. Косарева;

- а/д Северный луч – ул. Хлебозаводская;

- ул. Братьев Кашириных – ул. Молодогвардейцев;

- Комсомольский пр. – ул. Молодогвардейцев;

- пр. Победы – ул. Чичерина;

- пр. Победы – ул. Молодогвардейцев;

- ул. Воровского – ул. Доватора, 50 – ул. Худякова;

- ул. Доватора, 1-Б – ул. Федорова;

- ул. 1 Пятилетки – ул. Героев Танкограда;

- пр. Ленина, 26 – ул. Артиллерийской;

- Копейское шоссе – ул. Гранитная;

- ул. Дзержинского – ул. Вагнера;

- Шоссе Металлургов – ул. Сталеваров – ул. Хлебозаводская;

- ул. Б. Хмельницкого – ул. Жукова;

- ул. 50 лет ВЛКСМ – ул. Прокатная.

На данных участках улично-дорожной сети водителям необходимо быть более внимательными, строго соблюдать требования сигналов светофора, регулировщика. Опасна ситуация смены сигнала светофорного объекта, когда одни участники движения завершают свои маневры, а другие уже начинают движение. В полиции напоминают, что желтый сигнал, как и красный, запрещает движение. Кроме того, при включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
19 июн 2014, 12:05,
0 Комментариев    5 103 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!