Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинске за штрафстоянки введут единую плату и увеличат их число

В Челябинске за штрафстоянки введут единую плату и увеличат их число

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области установят фиксированный размер оплаты за доставку автомашины на штрафстоянку и увеличат их количество. Возможности для развития конкуренции в этой сфере призваны обеспечить поправки в региональное законодательство, принятые депутатами Заксобрания в четверг, 23 октября.

Как уточнил председатель комитета по промышленной политике Заксобрания Андрей Самсонов, поправки в закон Челябинской области «О порядке перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку, его хранения и возврата, оплаты расходов на перемещение и хранение задержанного транспортного средства» позволят увеличить число организаций, занимающихся эвакуацией, и количество штрафстоянок.

В настоящее время только одна организация в Челябинске занимается эвакуацией авто и их хранением на штрафстоянке. После вступления в силу поправок, с 1 января 2015 года, будет составлен реестр таких организаций, формировать его будет правительство региона. В него смогут попасть все, кто подаст заявку и будет соответствовать требованиям, например иметь землю под спецавтостоянку или эвакуторы. Планируется, что конкурентная среда приведет к созданию штрафстоянок во всех районах города.

До принятия изменений нарушители платили за каждый километр от места эвакуации до штрафстоянки 190 руб. за км. Стоимость хранения на штрафстояке – 37 руб./час.

Кроме того, согласно поправкам, с нарушителей будут взимать фиксированный размер оплаты за доставку автомобиля на штрафстоянку.

Вице-спикер Заксобрания Семен Мительман предложил использовать блокирующие устройства для автомобилей нарушителей, которые не мешают движению автотранспорта.

Добавим, что законопроект принят депутатами Заксобрания в первом чтении.

23 окт 2014, 16:12,
0 Комментариев    3 009 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!