Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Программа утилизации продлена на 2015 год

Программа утилизации продлена на 2015 год

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Дополнительно на инициативу выделят 10 миллиардов рублей.

 Программа утилизации автомобилей, стартовавшая 1 сентября 2014 года, продлена. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил, что выгодно купить авто, утилизовав старую машину или воспользовавшись услугой trade-in, можно будет еще и в 2015 году. На программу дополнительно направлено 10 миллиардов рублей.

 В рамках поддержки автопрома, прежде всего, отечественных производителей, до 31 декабря в России действует программа утилизации автомобилей. В министерстве промышленности и торговли РФ решено продлить ее на 2015 год. Об этом было объявлено на совещании «О мерах по поддержке российского рынка автомобильной техники».

 — Программа утилизации и trade-in будет продлена на следующий год, принято решение выделить на эту программу в 2015 году 10 миллиардов рублей. Мы исходим из того, что условия будут сохранены на первую половину года такие же, как и в этом году, — заявил на совещании министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

 Программа утилизации помогла сдержать падение производства отечественного автопрома по итогам 2014 года в рамках 6%. Чтобы стабилизировать и улучшить ситуацию, на утилизацию направлено еще 2,9 миллиардов рублей на этот год.

 Напомним, 1 сентября стартовала вторая программа утилизации отечественных автомобилей. Она продлится до 31 декабря, на нее было выделено 10 миллиардов рублей. За легковой автомобиль, снятый с учета, можно получить скидку 50 тысяч рублей, по схеме trade-in — 40 тысяч, за грузовой автомобиль — 350 тысяч, за автобус — 300 тысяч, за внедорожник, легкий коммерческий автомобиль или грузовик массой от 2,91 до 8,2 тонны — до 350 тысяч. Скидка распространяется на машины, произведенные в России, при этом покупку нужно осуществлять за наличные.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


03 дек 2014, 11:02,
0 Комментариев    3 324 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!