Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Как взять автомобиль в аренду заграницей

Как взять автомобиль в аренду заграницей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Автомобиль дает свободу действий, ведь позволяет в любой момент отправиться куда угодно. Особенно это актуально в других странах, где хотелось бы как можно скорее осмотреть все достопримечательности. Компаний, сдающих машины в аренду, существует достаточно много, но не все они работают честно. Потому нужно знать, на что обращать внимание при выборе транспортного средства и заключении договора.

Условия

Для того чтобы взять машину напрокат, нужно отвечать некоторым условиям. Они, как правило, у всех одинаковые, но порой могут немного отличаться. Чаще всего для этого вам должно быть более 21 года. Также нужно будет предоставить паспорт и водительское удостоверение международного образца. Практически всегда администрация запрашивает еще и кредитную карточку, которая может быть использована в случае повреждения вами автомобиля.

Отели Рима с фитнесом, как правило, предоставляют бесплатный трансфер из аэропорта для своих клиентов. В таких случаях вы можете оставить заявку на аренду автомобиля в интернете, запросив доставку транспортного средства к гостинице. В этом случае все документы будут проверенны сотрудником компании при осмотре машины.

В какие фирмы лучше обращаться?

Данный бизнес приносит неплохие деньги, особенно если обманывать клиента. Потому лучше брать автомобиль в аренду у международных компаний, ведь они не будут рисковать своей репутацией ради незначительной наживы. Стоимость их услуг может быть выше, чем у местных фирм, но тут, как нигде, действует правило: «скупой платит дважды». Для большей уверенности в том, что не потеряете лишних денег, можно прочесть отзывы о некоторых организациях. Их вы легко найдете в интернете.

На что нужно обратить внимание при осмотре автомобиля?

Отели Рима с бесплатной парковкой особенно популярны среди туристов, которые предпочитают арендовать транспортные средства на отдыхе. Именно на эти площадки сотрудники прокатных компаний и доставляют машины. Но независимо от места получения, стоит очень внимательно осмотреть автомобиль. В специальный документ должны быть записаны все повреждения, даже мельчайшие царапины. Внимательно изучите дополнительные аксессуары и оборудование, которое находится в салоне и багажнике – все это также должно быть в полном порядке.

Нужно записать уровень горючего в баке, ведь вам нужно будет вернуть транспортное средство с таким же количеством бензина. Также перед сдачей стоит заехать в автомойку, иначе придется оплатить заправку и мытье дополнительно, но по тарифам компании, которые сильно отличаются от среднерыночных.


Статья опубликована в разделах: Авто новости


04 апр 2015, 03:56,
0 Комментариев    2 917 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!